Алексей С.

Какой объектив первым купить-тилтшифт или фишай???

Анютка Крошка

В вашем арсенале фишай будет сильно искажать брачующихся берите тилт-шифт

Наташа Демьянова

Тилтфиш. О (-_-)О

Анна Кузина

Лучше Lensbaby, тот что с шарнирчиком ...Композер по-моему.

Олег

Купи олик к нему фишай выпустили за 100 бакинских. Наиграешься, хоть камера придичная останется 🙂

Ан
Анютка

Сперва, надо понять для чего вы берёте в руки фотокамеру. Когда вы обретёте это понимание выбор объектива перестанет быть проблемой и станет простой очевидностью.

Поликарп Матвеич

Всё зависит от области применения. Как по мне тил более универсален.

Т*
Татьяна ***

Ширик. Титл-шифт в Фш можно сымитировать.
Хотя если первый, то бери "китовский"

Сергей Бузин

просто это разные объективы для разных целей. как их можно сравнивать вообще. к тому же они узкоспециализированные. Если это первый объектив. возьмите полтинник 1.8 какой-нить и не смешите меня.