Дмитрий Василенко

Поставили штамп в паспорте с отметкой РВП, нужно зарегистрироваться в течении 7 дней, но...

Я гр. Украины, поставили штамп в паспорт, собирался ехать с собственницей регистрироваться, но она испугалась того, что потом УФМС подаст документы в налоговую, а живу я в съемной квартире без договоранайма, правда ли это и может ли собственнице налоговая что-то предъявить? И главный вопрос, что делать если она все таки не согласиться, как продлить РВП без постоянной регистрации на 3 года, возможно ли это? PS: я учусь в государственном вузе в Москве и сейчас у меня есть временная регистрации в нем на 1 год, это может сыграть какую-то роль?

Анастасия

Искать другую квартиру и заключать договор найма. При заключении договора предупредить, что нужна регистрация на 3 года. Скорее всего стоимость найма квартиры возрасте на 13% (налог на доходы хозяйки)
Или нынешней хозяйке предложить заключить договор найма и предложить ей увеличить стоимость найма на 13%

Гу
Гузель

Да, вероятнее всего вам надо будет заключить с ней договор, а ей придется платить налог. Но на это соглашаются далеко не все власники квартир. Удобнее всего если оплата не очень большая - зарегистрироваться в общаге при институте. Опишите проблему в институте - там должны посодействовать.. . С разного рода посредниками по объявлениям связываться не советую.

Илья Кирьянов

что вы мудрите? если она-единственная собственница- идите с ней в ФМС и оформляйте регистрацию на три года согласно её заявлению. . договора найма НЕ обязательно- достаточно её заявления ...никаких сведений в "налоговую" никто не передаёт.. .
..а по факту- вы просто живёте у своей знакомой совершенно бесплатно

Эмилбек Осконбаев

никаких проблем с налоговой у нее не будет