Мария Vorob'eva

Расположите слои горных пород в порядве увеличения их возраста (от молодого до древнего) 1)песок2)известняк3)песчаник

Ланочка Честная

Вообще-то, к таким вопросам полагается рисонок, ибо пески могут быть и погребенными, а песчаник может формироваться как конгломерат. ____________________________________________________ При спокойном залегании пород (без складок и тектонических нарушений) более глубоко расположенная порода древнее. Скорее всего, вверху залегает песок, затем песчаник, затем известняк. Значит, песок более молодой, а самая старая порода - известняк.

Андрей Голованов

1, 3, 2 - песок, песчаник, известняк.. . Но вопрос крайне некорректный. Есть архейские песчаники, которым почти 2 миллиарда лет, и есть меловые извепстняки, которым едва ли 100 миллионов лет...