Ина Чолаку

где расположен горд покачи на древней платформе или в пределах складчатой области?

Андрей Щипилов

Покачи расположен на молодой платформе!! !

Покачи — город в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области на правом берегу реки Ватьёган, притоке реки Аган. Город Покачи расположен в пределах Среднеобской низменности на западе Нижневартовского района.

Ханты-Мансийский автономный округ занимает центральную часть Западно-Сибирской низменности

Западно-Сибирская равнина в пределах эпигерцинской западно-сибирской плиты, фундамент которой сложен интенсивно дислоцированными палеозойскими отложениями.

Маринка Ахмедова

в складчатой области