Ирина

где расположен город Покачи - на древней платформе или в пределах складчатой области?

Дмитрий Полынников

Город Покачи расположен в пределах Среднеобской низменности. Среднеобской низменности. расположена в самом центре Западно-Сибирской равнины. В основании Западно - Сибирской равнины расположена Западно - Сибирская плита. Западно-Сибирская плита молодая платформа.