Алексей Зиновьев

какие горы Евразии расположены в пределах поясов молодых складчатых гор в областях древней и средней складчатости?

кто знает ответ?

Владимир Климов

Через Евроазиатский материк с запада на восток тянется гигантский Альпийско - Гималайский пояс молодых складчатых гор. Это горы - Гималаи (8848 м.), . Памир (7495 м.), . Кавказ (5642 м.), . Альпы (4807 м.)

Область древней складчатости - Уральские горы, Саяны, Скандинавские горы.

Средняя складчатость - Верхоянский хр., хр. Черского, хр. Сихоте – Алинь, Чукотское нагорье, Колымское нагорье, Кунь-Лунь

Сергей Батурин

1столбик. горная система 2столбик. эпоха складчатости евразии (это нужно таблицей)