Елена Носикова

Сколько стоит поменять екран в планшете? ASUS Nexus 7 16Gb

вот он http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=8367736

Андрей Редкозубов

в Питере осенью стоило 6000 руб.

Ирина Беккер

Замена сенсорного стекла на планшете чаще всего требуется по следующим причинам:

из-за падений, ударов, механических повреждений устройства;

при попадании жидкости внутрь корпуса;

из-за естественного износа;

при неправильном температурном режиме эксплуатации.

Ремонт сенсорного стекла на планшете – это операция, которую необходимо проводить безотлагательно, не дожидаясь других проблем. Например, через трещины под экран девайса может попасть пыль, что отрицательно отразится на чувствительности сенсора. Кроме того, под стекло может проникнуть жидкость, а это уже чревато серьезными неполадками, поскольку вода приводит к окислению контактов и коррозии деталей. В итоге придется менять не одну запчасть, а сразу несколько, затратив куда больше средств. Мы меняем стекала на всех моделях планшетов: ASUS, Acer, Ainol, Alcatel, Amazon, Apple, Archos, BQ, Barnes & Noble, BlackBerry, Cube, DELL, DNS, Digma, Fly, Fujitsu, GIGABYTE, Getac, Google, HP, HTC, Huawei, Hyundai, iconBIT, LG, Lenovo, MSI, Nokia, Odeon, Oysters, Panasonic, Perfeo, Philips, PiPO, Pixus, Prestigio, Prology, Qumo, Ross&Moor, RoverPad, SUPRA, Samsung, Sony, Toshiba, teXet, Viewsonic, WEXLER, Xiaomi, ZIFRO, ZTE, 3Q

Цена ремонта сенсора планшета

Виды работЦены
Диагностика планшетного компьютерабесплатно
Работа по замене стекла1500
Сенсорного стекло ASUS Eee Pad Transformer TF101 от 2800
Замена тачскрина на ASUS Transformer Pad TF300от 2000
Дисплейный модуль на ASUS VivoTab RT TF600от 2200
Замена сенсорного стекла на ASUS Transformer Pad Infinity TF700от 2000
Тачскрина на Asus PadFone 2 станцияот 2300
Дисплейного модуля на Asus PadFone 2 телефонот 2500
Тачскрина на Acer Iconia Tab A210/A211
от 2300
Замена стекла Acer A700, A701от 2300
Замена стекла Acer A510, A511от 2300
Лисплейный модуль на Acer W510от 3000
Замена стекла Samsung, более подробно на странице ремонт планшетов Samsungот 3000-8000
Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500от 2500
Ремонт Samsung Galaxy Tab 2 P5100/P5110 / N8000от 2500
Замена стекол Microsoft Surfaceот 3000
Dell Venue, Streakот 1500
Fujitsu STYLISTIC
от 2000
Huawei MediaPad

Toshibaот 1500

замена тачскрина планшетаКак меняется сенсор на планшете

Почему не стоит пытаться заменить сенсорное стекло на планшете самостоятельно Следует заметить, что в некоторых планшетах передняя панель отделяется достаточно просто – всего лишь нажатием кнопки. Однако в большинстве моделей стекло прикреплено к рамке особо прочным клеем, который нужно будет нагреть специальным феном, для того чтобы аккуратно отсоединить сенсорную панель.

Сняв старый экран, необходимо удалить стеклянную пыль – мельчайшие осколки, скопившиеся под тачскрином. Нужно работать очень аккуратно, чтобы внутрь не попала пыль: любые инородные объекты под стеклом, даже самые крошечные, будут мешать во время работы.

Как видите, замена тачскрина или сенсора на планшете — процедура, требующая соответствующего опыта. К тому же вы, скорее всего, столкнетесь с тем, что необходимую комплектующую будет не так просто достать. Оптимальным вариантом станет своевременное обращение в наш сервисный центр, где вам подберут подходящую деталь из имеющегося ассортимента запчастей, а также быстро и качественно отремонтируют планшет. На все виды работ дается гарантия, поэтому вы можете не сомневаться, что работоспособность гаджета будет полностью восстановлена.

На планшетах тачскрин может меняться отдельно, так и модулем (матрица + стекло), уточняйте, наличие, цены у менеджеров.