Слава

Синтаксичний розбір речення

Треба синтаксичний розбір речення «Щоб не пламеніти горобині самотньо, посадив я поблизу неї нашу українську калину»

Соня Филаткова

В русском языке это делается так:
План разбора:

1.Выделить и выписать словосочетания из предложения.

2.Указать главное и зависимое слова (пометить сверху крестиком главное слово и провести от него стрелку к зависимому слову) .

3.Определить вид словосочетания (именное, глагольное или наречное) .

4.Определить способ подчинительной связи (согласование, управление или примыкание) .

5.Указать средства связи слов в словосочетании (окончание или окончание и предлог).