Наталия Пахомова

что значит (mod6)? mod это остача от деления. но что обозначает цыфра 6 и как дальше с таким работать?

Ольга Есенина

(mod6) - читается так: "по модулю 6", 6 - это модуль. Терминология используется в теории сравнений. Выражение а (знак сравнения) b(mod6) означает, что целые числа а и b при делении на 6 дают одинаковые остатки.