Татьяна Николаева

W=Pz*Ro*k не могу допетрить решения задачи до конца

деталь планка зажимный механизм тиски формула решения W=Pz*Ro*k не могу допетрить решения задачи до конца

W условие надёжного закрепления заготовки

Pz сила резания на данной операции

Ro радиус обрабатываемой поверхности

k коэффициент запаса.

обьесните плиз как это понять если деталь прямоугольная какое мне значение ставить в Ro.

все остальное уже нашол

Галина Федорова

Я совершенно не специалист по металлорежущим станкам и инструментам, но создается впечатление, что приведенная формула годится не для тисков, а для токарного станка.
А если она все-таки универсальна, то в качестве радиуса можно, видимо, взять половину толщины заготовки, зажатой в тиски.