Ал
Александр

Народ помогите решить что мне делать!!!

Народ, помогите решить чем заниматься.. .
Сколько себя помню, всегда была мечта заниматься чем то на подобии 3Д графики, 3Д моделирования. ..

Вот не давно взялся за это дело, и начал я с 3д макс.. . пробовать делать локации для игры и т. п! После этого пробовал Cinema4d, Adobe after effect ...пробовал делать видео, редактировал и добавлял эффекты. . .

Но вопрос в том что я не знаю что выбрать из двух направлений, так как пробовал чуть чуть этого потом чуть чуть другого и в итоге ни этого ни другого.... надо сперва нормально выучить что то одно, а потом уже и другое 🙂

Хочу спросить Вас ...за что лучше взяться? Где большое шансов получить высокооплачиваемую роботу.... помогите решить! Если Вам не сложно, опишите плюсы и минусы тех или других вариантов! Мне нравиться и то и другое, но вот где больше шансов пробиться в жизни ?? 3д моделирование локаций к играм и т. п ...или же видео монтаж, спецэффекты ?

Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо !

Ма
Мария

Пойдите спать 🙂 Утро - вечера мудренее.

Аркадий Подгорный

найди, кто этим занимается в реале там, где живешь и проконсультируйся о работе.

Ольга Онойко

Для начало лучше 3D Max. Он будет проще, но это только если у вас есть базовый - средний уровень.

Без Умец

Платят больше всего за полезную работу. 3Д и видеоанимашки - это сфера развлечений, максимум рекламы. Рекламный бизнес сегодня перенасыщен и находится на спаде. Кому нужны эти игрушки и эффекты?

Понимаю, рисовать фасады зданий, интерьер комнат, может быть даже топопланы - дело гораздо более скучное. Но это если плохо владеть специальностью. Для профессионала не бывает скучной работы.

Что еще? Если мы посмотрим на наши отечественные автомобили - мы не увидим красивых. Знаешь почему? Потому что "беременную антилопу" ВАЗ-2110 проектировал (на примере пассата 1986 года) птушник без художественного образования Владимир Ярцев. Его дизайнером по линии КГБ поставили. Понимаешь намек?

Юлия Козлова

Видео монтаж, спецэффекты. Платят за это немного, но тут много заказов, а игры есть кому делать и без Вас, обычно этим профильные спецы занимаются.. .

An
Anton

Найди лучше работу в нашем 3D - мире, нашей реальности, а не компьютерной .