Алена Макуха

Вот чужие фото нельзя использовать, чтоб после выложить под своим именем...

А если мне нужны фото Эйфелевой башни или жирафа с носорогом мне надо ехать для этого в Африку или в Париж?

Спасибо всем!

Павел Горбелев

а что, самолюбие пострадает если под работой автора укажете или сайт откуда взяли?

Александр Крылов

Выложенные в свободный доступ - можно. Но не под своим именем.
Клипарты и фото из фотобанков можно использовать в своих работах официально. Но лишь как часть работы.

А)
Анна )))

... Вы всё поняли правильно.
это нам непривычно, а на загнивающем западе все живут так

Максим Берёзкин

есть ФОТОСТОКИ, где можно КУПИТЬ фото. есть и бесплатные, но с автором лучше договорится.

Katerina

Да используйте на здоровье, их только за свои выдавать не надо, а чтобы вообще не придрались, то как правильно подсказал ув. Игушонок - укажите фамилию автора или ссылку на оригинал.

Михаил Арсеньев

Есть такое понятие -плагиат (могут и привлечь за присвоение чужой работы)

Лидия Ежова

Скажем, мне понадобилось фото ...кенгуру.
Ничего не поделаешь - взял правнучат и поехал к этим сумчатым:

Разумеется, в зоопарк.