Олег Андреев

Реально ли работать ретушером в сети?

Реально ли работать ретушером в сети, то есть фрилансером?
5 лет работы с фотошопом и лайтрумом, знание техник ретуши как частотное разложение и додж энд берн, посещение мастер классов, ну и фотография как хобби.

Стоит ли попробовать себя в этом виде заработка, или "игра не стоит свеч"?

Если у кого то есть опыт, то буду рад если поделитесь)

Нюся Крючкова

я бы сказал тут больше зависит от характера, одни и тяп-ляп умудряются зарабатывать, другие с опытом более 10 лет сидят без работы.

стоит пробовать, по результатам будет видно.

Иван

... не сюда обратились.
на http://freelance.ru/ больше почерпнёте.. .

ну, а хотите жёсткой игры - попробуйте тут хоть копейку заработать

Ол
Ольга

Местных бомбил свадьбы которые снимают-предложите свои услуги, и расширяйте клиентскую базу, молва пойдет ну тд., и тп.

Александр Луковенков

я думаю - реально.... пробуйте.... жизнь покажет.... дорогу осилит идущий

Виктория Зотова

У меня так подруга на хлеб зарабатывает. Ретуширует картинки для свадебщиков

Самаэль Аун

Ну это смотря сколько хотите зарабатывать. Всё реально. Обработчиков нормальных не хватает, сам вот мучаюсь. Другой вопрос умеете ли вы это нормально делать. Здесь ведь важно, не то, что вы умеете. Вы должны делать именно то, что хочет заказчик и быстро. Ну и умение договариваться, подавать себя, . И ещё много чего и всё это не имеет отношения к вашим мастерклассам, они лишь точка опоры. Отталкиваетесь и вперед. Учиться зарабатывать деньги