Александр Потёмкин

Можно ли оформить второй полис добровольн. мед. страхования на работника, если срок действия первого (год) еще не истек

Эльмира Якубова

Второй полис не оформляется. Просто в него вписываются новые данные.
Если только заменять полис старого образца на нового образца. А так же
- при утере
- пришел в негодность
- при смене места жительства и отсутствии страховой компании в новом регионе
-при смене ФИО
Замену страховой медицинской организации, в которой
ранее был застрахован гражданин, застрахованное лицо, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона, осуществляет один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места
жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию.