Ирина Солошенко

Скажите пожалуйста год основания Владимира! Заранее СПАСИБО! Хочу узнать год основания города Владимир!

Алсу Хакимьянова

Основание Владимира традиционно связывается с летописным известием о том, что Владимир Мономах заложил город в 1108 году.

Альбина Самигуллина

Ну, первые упоминания относятся к 990 году, а лет через 100-уже в летописях упоминается.