Jamal Bro

Пристосування щуки до життя у воді Пристосування птахів до польоту Пристосування кактусів до життя в пустелі

P.S.на русском
Приспособление щуки к жизни под водой
Приспособление птиц к полету
Приспособление кактусов к жизни в пустыне
Помогите Пожалуйста!!

Markiza Angelov

Щука- чещуйки защищают от механических повреждений, слизь на чешуе от паразитов и инфекций. Органы чувств: глаза, обаяния. Зубы для охоты. Плавники для быстрого передвижения. Птицы: скелет большинства птиц легкий (не имеется в кости костного мозга) , что делает их воздушными. Оперение способствует полету. У больших видов птиц огромный размах крыльев, но сами птицы тяжелые. Отличное оперение. Отличное зрение. Кактусы: видоизмененные листья способствуют меньшей испаряемости воды из растения. Кактус способен накапливать воду внутри ствола. Вкусные плоды у большинства видов, поедаются животными, которые дальше не перевариваются, а с фекалиями попадают в тень, где отдыхают животные. Тень и влага под ней способствуют лучшему проростанию семени. Вот так!