Илья Ларькин

Что значит "Водій, не вимикай передачу! "?

А если выключу что будет?)

Многие водители наоброт с горки выключают, даже если стоит табличка

Svetochka

ХЗ этих хохлов!!!

Илья Соловьев

С горки когда катишься!

Питон Питон

спуск, ето, затяжной

На
Наталья

ндааа. . ну у Вас и учитель по вождению..)))))))))

Зафари Ильяс

Водитель, не выключай передачу.

Dj
Djoly

Исямэсэс!))

Va
Valentina

т. к. на затяжном спуске авто может тормозить/поддерживать скорость двигателем не используя тормозную систему. это поможет избежать перегрева тормозных колодок\барабанов\дисков и выхода их из строя. как правило они прихватываються\клинят. разогретый через мерно диск может увести покоробить соответственно его тормозящие качества будут снижены.)

Андрей Иванов

Водитель не выключай передачу

Игорь Романьчев

С дороги улетишь, если на нейтралке ехать.
Только что написано на заборе читать и выполнять не обязательно.
А на дороге всё важно.

Василий

Когда тормозишь с включенной передачей - машина лучше управляема (ИМХО) . Кроме того, если занос - всегда можно чуть поддать газку и выровнять.