Алена ***

На какой передаче поворачивать?

Инструктор говорит, что поворачивать надо на второй передачи, перед поворотом переключаем на вторую и поворачиваем, обязательно ли так делать? Вы также делаете ?

Натали Фёфoрова

слушай застрели своего инструктора. он помоему на работу пока доедет встречает на пути только один единственный поворот. и работает он видимо уже 40 лет. и кроме как на работу видимо никуда не ездит

Павлихин

Поворачивай на передаче ОРТ, или Россия 1 :))))

Иляна Селезнева

Как только вы привыкните к автомобилю и его реакцию на ваши действия, "прочувствуете" машину, такие вопросы у вас пропадут. Водитель никогда не задумывается о том, какую передачу поставить. Это происходит "на автопилоте". Просто больше практикуйтесь в вождении и сами это поймете.
PS: Учите теорию. А навык вождения этой железяки придет только с практикой.

Саша Хныкин

Дай угла, пусть инструктор охренеет)))

Ирина Маронова

На любой. В зависимости от дорожной обстановки и состояния дорожного полотна.

Ольга Емелькина

Нет, не обязательно

Валерия Тимченко

Там много песен можно петь. . .
На классике зимой я старался переключаться ПОСЛЕ поворота, подъезжаю на 3-ей, вхожу в поворот притормаживая и не выжимая сцепления, чтобы не занесло, потом после выхода из поворота 2-ю.
На переднем приводе втыкаю 2-ю перед поворотом, движком торможу и внатяг в поворот.
На Дастере у тебя вообще бошка сума сойдет - там 6 передач, какую и куда втыкать заранее думаешь.

Опыть, только опыть. Когда ходишь не думаешь какие мышцы сжимать какие расслаблять?

Ekaterina Artemova

Как правило все повороты делаются на второй передаче. На третьей можно если угол поворота большой.

Дереник Ягутян

2-ая, 3-я передача

Вячеслав Квасов

Ага, и руль поворачивать надо ровно на 45*... в любом повороте! Что за бред и кто его несёт - инструктор или Вы, неверно истолковав слова инструктора? Какая скорость, такая и передача. До 20 кмч повороты лучше проходить на 1-й, до 50 кмч на 2-й, но это, если движок бензиновый и КПП 5-ступенчатая.

Merym Sarybaeva

часть поворотов я на 3 прохожу, а на некоторых и на 1 приходится