ПДД, вождение
как научится на перекрестке одновременно поворачивать и переключать гребаную передачу??
даже опытные водилы передачи во время манёвра стараются не переключать. особенно на жд переездах. это отвлекает от выполнения маневра.
Передачу надо переключать ДО НАЧАЛА поворота. Если вы это хотите делать со светофора, т. е. с начала движения, то научитесь крутить руля одной рукой.
Либо проходите на первой и на прямой уже включаете вторую.
На пониженную (как правило 2-ю) передачу переходят также на прямой, при торможении до поворота.
С АКПП не пробовал?
Три варианта. 1) включаем нужную передачу до того, как вращать руль. 2) включаем передачу после того, как завершили поворот и выровняли руль, 3) повернули руль, пока авто поворачивает, переключаем передачу, затем выравниваем руль.
Не надо в повороте передачу переключать, включайте до поворота нужную.
До спорт езды, рановато!!!! Треннинг, время, терпение и перестанешь необходимое ругать!!!!
Для начала учись врубать гребанную передачу до поворота...
переключись на пониженную перед перекёстком и включай потом поворот со временем придёт -ты же мужик
это бывает из за проблемы с прокладкой
срочно меняйте прокладку между рулём и сидения
Такие моменты только с практикой приходят и ни как иначе.
тоже думал раньше К-к-К-к-Кааааак?! !
потом попробывал и привык.. .

это нужно делать перед маневром, а не во время, потомучто лучше остаться стоять перед перекретком чем посередине
Если вы права недавно получили, то не переживайте со времени научитесь, ну а если давно, то что поделаешь ездите как можите
Постой на месте на ручном тормозе при заглушенном двигателе и просто имитируй поворот с переключением. В этом случае тебе даже руль придется крутить понарошку (скользи руками по рулю) .
Да и сильно не парься - автоматизм придет.
Со временем придет, такая же фигня сейчас:)
заранее включай да поворачивай
старайся, до начала маневра переключаться