ПДД, вождение
помогите в споре:на регулируемом перекрестке,я поворачиваю направо,передо мной стоящее авто налево(вопрос внутри
На регулируемом перекрестке нужно руководствоваться жестамирегулировщика, знаками или светофором. В противном случае - перекресток нерегулируемый. Тогда вступает в силу правило помехи справа. По нему у машины перед вами действительно помеха справа, поэтому у вас преимущественое право проезда. Но это относится к НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ перекресткам.
Денис $$$$$$
вы то что описали,можете схемку мне скинуть ,я чего то не понимаю ,как впереди машина поворачивает налево ,причем впереди стоящая ,а у нее помеха справа направо поворачивает ...
)))я в шоке ))) от проблемы _ а если там знак стоит только прямо ?
Елена Бендерская
знаков нет,вопрос я дописала)))
капец-мужчины! ну что ж тут не понятного то! она всё понятно обьяснила)
вообщем он тебя пропускает по светофору естественно)
Денис $$$$$$
и вы тоже мне схемку нарисуйте ,чтоб понятно было где и как машинки разьезжаются ...
Елена Бендерская
спасибо за понимание:)))про мужчин согласна!!!
естесно ОН пропускает!
внутри нет вопроса.... наверное направо уже повернула.. .
по вопросу нифига не понял кто за кем стоит.... судя по вопросу впереди тебя стоит авто оно и едит туда куда ему нужно...
Елена Бендерская
комп завис,не успела написать
вы есть самая настоящая помеха справа, поэтому вас обязаны пропустить.
Зашибись - а что внутри то?
Елена Бендерская
вопрос дописала:)))
Тупо. Поворачиваешь направо -- никого не пропускаешь...
Денис $$$$$$
молодец ! ты стоишь за авто которая поворачивает налево (это не запрещено с левого ряда при двух полоске) а ты направо ,в чем проблема не понятно .
где вопрос ?
помеху справа надо пропустить
Если Вы поворачиваете как я понял на одну и ту же дорогу, то встречный авто должен Вас пропустить полюбому... я первая или вторая, это что таблица умножения я первая значит я поехала, отнюдь нет, всё исключительно надо сделать по правилам, а если не понятно, надо выучить ПДД именно выучить, а не прочитать.... Удачи...
Елена Бендерская
так я знаю пдд,я толкую про помеху справа(по правилам)а мне толкуют,кто ближе стоит к повороту,тот и поворачивает!вот))))
где вопрос развод что ли
Елена Бендерская
зайдите еще раз,просто интернет тупит)))
пока вопрос непонятен
офигительный вопрос! и ответы тоже, вы стоите за ним? об чем речь то тогда, или вы хотите его перескочить справа, или он поворачивает навстречу вам налево, если он налево и навстречу вам, тогда вообще опять же нет проблем.... да.... вы как и где ездите? честно, мне охота на схемку посмотреть, аж смешно уже стало.
Елена Бендерская
простой светофор-он поворачивает навстречу мне налево,спор не о том кто кого должен пропустить,а в словах:мы на регулируемом перекрестке,у меня преимущество перед встречным авто)))я помеха справа,а мне доказывают,что я должна первой повернуть,т.к.стою ближе к повороту направо