ПДД, вождение

Подскажите я вьехал в зад газеле, хотя она могла только прямо ехать, а она поворачивала, я сто процентов виноват или как?

Подскажите я вьехал в зад газеле, там стоит знак движение только прямо он остановился и начал поварачивать налево (он не включал маячки только включил левый поворот )я соответсвенно ехал сзади и вьехал в его я на стопроцентов виноват или как то можно даказать мою невину?

въехал в зад - 100% виноват, куда кто поворачивал - вообще не важно. Разве что ты стоял, а она ехала задом:)

ехать надо так, чтобы тормозной путь не превышал дистанцию. Мало ли что бывает - может отвалить колесо, вывалится груз или выпрыгнуть человек.

неподвижная машина не бывает виновна в ДТП.
Иван Адамов
Лучший ответ
Ты дистанцию не держал. Ответ очевиден.
Ты виноват 100% потому что не тормозил и не соблюдал дистанцию. И тут не важно куда он ехал и нарушал ли что нибудь.
Ну а если б перед Газелью человек на дорогу упал и она остановилась?
Ты б так же в зад ей въехал.
Надо соблюдать дистанцию и скоростной режим.
А не приармяниваться сзади впритык и на скорости.
Polat Alemdar
При движении водитель должен вести ТС с учетом дорожной обстановки, соблюдать безопасную дистанцию, интервал и скорость. Примерно то же тебе "споёт" любой водитель, имеющий опыт и инспектора ГИБДД. Так что.. . казнить, нельзя помиловать!
полюбому твоя вина, за его поворот, в теории, его оштрафовали бы, а т ы должен соблюдать дистанцию, а не клювом на дороге щелкать
Юлия Лунегова
кто бы мне вьехал в "зад"...
Mark Paaav
Ты 100% виноват (соблюдай дистанцию).
леха, ты попал на все двести...
Айнур Мусина
Да ты виноват на 100% , его накажут за нарушение правил проезда перекрёстков, Если тот водитель не напишет, что выполнял задание и двигался с включёнными маяками и сиреной. Если сможешь доказать что мент двигался задним ходом-будет тебе счастье.... Я так понял, что "газель" это ментовский "соболь"?.
Kurma Курманалиев
Твоя вина 100% без всяких "вдруг", "если".
ты на 100% за несоблюдение дистанции и свою невнимательность, а он за запрещенный поворот штраф, бесплатный ремонт за твой счет
пападоз, да еще и в ментов
Нина Яцкевич
Ответ на вопрос от полицейских будет-соблюдай дистанцию.
виноват, и будь на месте Газели любая другая машина, уже начавшая поворот в неположенном месте, и она была бы виновата... обоюдка, но тебе от этого не легче (((
То что он собирался нарушить правила, не означает что его таранить надо было. Так что вина очевидна
Aslan Bayanov