ПДД, вождение

Обломало колесо после СТО, кто виноват?

Забрали авто с СТО вечером, утром предстояло в дальний путь. Во время езды появился странный шум в виде ударов, но поскольку я не понимаю в этом ехал дальше до ближайшего сто, чтоб провели осмотр и поставили диагноз болячке. В один прекрасный момент кроме вибрации появился сильный шум и я начал сбавлять скорость и съезжать на обочину, включив аварийку. В этот момент как раз и отломало колесо, болты прикрученные на прошлом СТО без затяжки выкрутились и последний болт выломало во время съезда на обочину. В итоге разбитый бампер, гнутое крыло и битые пороги. На СТО мастер утверждает, что это моя вина и их контора не будет возмещать ущерб. Как быть?
ну так-то водитель перед началом движения должен убедиться в исправности авто.
Наталья Ширяева
Лучший ответ
Елена Зубрицкая Водитель, который забрал авто из СТО должен проверять затяжку колёс? Исправность авто подразумевает за собой давление в шинах, уровень масла и т. д. Но никак не затяжку колёс.
Наталья Ширяева ну экзамены-ж учил
подожги их нахер .И не лезь на СТО где нет записи на камеру
Ну явно ты виноват... "Во время езды появился странный шум в виде ударов, но поскольку я не понимаю в этом ехал дальше " Что мешало сразу остановиться? А если бы колесо отвалилось и ты на встречку вылетел, погибли бы люди...
А на СТО вообще колеса трогали? Пиши в страховую заявление, что это случилось после СТО, страховая вам страховку, а разборки там пусть наводят
Елена Зубрицкая На СТО снимали колёса, да
Марина Петухова А у него есть страховой полис КАСКО? В вопросе я не видел такого.
Пишешь на СТО досудебную претензию о возмещении ущерба, далее делаешь независимую экспертизу о причине поломки и ущербе, прикладываешь заказ-наряд от СТО и с этими документами заявление в суд.
После того как мне недокрутили золотник, всё делаю сам))) самолёты тоже не просто так падают в срасиюшке.
Юлия Кувшинова
Офигеть! Мастер должен, через не могу возмести ущерб.
С другой стороны, надо было сразу выйти с машины и просмотреть сторону, с которой был слышен гул. Наверняка бы заметили, что гайки не закручены.
Тем более, что накануне были (посещали) СТО.
Елена Зубрицкая К сожалению не было видно, что болты открутились, а когда усилился гул и стал стуком было уже поздно
Если доказать, что СТО снимали колёса, то можно взыскать с них ущерб.
Я так прошел ТО, мне дали бумажку, что мол колодки износ 40%, я а после даже 100 не проехал, как они заскрипели металлом. В итоге эвакуатор и работы по замене колодок за счёт СТО, они даже особо не протестовали. Но там времени прошло совсем немного.
jg
Сити Стар