ПДД, вождение

ЗАЧЕМ Вам пешеходам ПДД/светофоры/переходы, если Вы кидаетесь на капоты и под колеса!!!!

Привет авто/мото, я в шоке и второй день не по себе. Вчера ехала с работы и увидела, как накрывают тело пешехода, которые попытался перебежать дорогу в не положенном месте в нескольких метрах от светофора. Для водителей т/с там реально «мертвая зона» дорога с небольшим поворотом и кустарники загораживающие обзор, поэтому перед поворотом стоит светофор. Так вот….одним человеком в Мире этом меньше, теперь у водителя на душе смерть человека из-за тупости пешехода, которому лень было дойти до светофора несколько метров. Так вот, отъехала буквально метров сто, не успела отъехать от места смерти "перебежчика" и доехать до нового светофора и 50 метров ТУПАЯ мамашка перебегала дорогу и волокла за собой 4-5 летнего ребенка. Дорогу перебегала в неположенном месте через сплошные, и интенсивным движением! Меня убивает такая ситуация!!! ЗАЧЕМ????Зачем так рисковать? Зачем повышать штрафы водителям, если сами пешеходы сами кидаются к нам на капоты и под колеса. И если Вам (пешеходам) наплевать на свою жизнь, ну берегите жизнь детей своих, их то под колеса не тащите! На душе больно обидно и второй день скверно! Особенно от вида перебегающей мамаши и бедного ребенка в неположенном месте, в нескольких метрах от светофора!Сама ПДД соблюдаю. Меня обвинять в нарушениях не стоит, ибо....
Даша Агейкина
Всё таки водители с ужесточением правил и повышением штрафов стали намного дисциплинированнее. Конечно, до идеала далеко, но всё-таки прогресс налицо. А вот пешики, как бродят по дорогам, так и бродят, как скакали через дорогу, так и скачут. А всё от того, что нет пропаганды правильного поведения пешеходов на дорогах, в отличии от водителей. Я уже неоднократно об этом говорила, и ещё раз повторюсь,
**
** **moni-97
Лучший ответ
Даша Агейкина Приветик Рыбуська :)
Второй день на душе не приятно, больше смерти пешехода, добил факт перебегающей мамаши с ребеночком в нескольких метрах от светофора :(
Даша Агейкина спасибки Рыбуська, твой ответ мне как всегда близок по духу и согласна, что НЕТ ПРПОГАНДЫ! Нас (водителей ныне уродами назвали :( Забыв о том что твердить устала, что:

Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, ПЕШЕХОДА, пассажира транспортного средства.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
А вы нас давите побольше, да побольнее, мы и поумнеем.
Роман Вейхнер
Хотя я женщина солидная и в возрасте, но если вижу кто нарушает и у меня окно открыто, то выражения не выбираю Матом на них. матом Других слов нет
Павел Агафонов
да это потенциальное мясо теперь просто под колёса кидается! и я ему ДОЛЖЕН уступить???! как???? торможением в пол? да я десяток машин на задний бампер поймаю! пусть буду не виноват, но от этого не легче
да у многих просто места на кладбище зарезервированы....
Нина Смирнова
Даша Агейкина не фига себе....ладно взрослые, ну а детям за что гибнуть из-за предков дебилов. Хотя такие же вырастут....далекие от ПДД. В школах и сми нет такой широкой рекламы социальной, как стоило бы. Зато трубят в сми о повышении штрафов с водителей. Тока водителю надо запас несколько метров затормозить т/с а пешему шаг. И несколько метров до светофора
вот и я в таком же шоке. Еду пропускаю пешеходов на зебре, а через 50метров мамаша идет с ребенком в коляске и за руку волокет еще одного. Прям хотелось выйти и вытряхнуть из нее душу, ладно сама, а дети причем.
Елена Фролова
Даша Агейкина вот и я том же, и мы (водители) в еще их глазах поскуды сволочи и дебилы, не желаем и пропускать!!!!
Андрей Платонов я, если есть возможность, открываю окно и ору что на зеленый надо переходить и в положенном месте. В детстве видимо плохо научили их((((
Даша Агейкина Просто жутко и не по себе мне от того, что сами прут в нескольких метрах от светофора, так блин детей тащат. Так детки вырастут вот от таких предков неучей и будут своих так таскать, под машины ...сил нет и страшно. я не говорю, что все водители т/с мега соблюдающие ПДД, просто жутко из-за того, что при соблюдении ПДД невольно можешь стать убицей тупого перебезчика, или невиного ребенка, которого тащила дура-мать. :(((( просто думала, что в пятницу вечером отойду от стресса и отгоняла мысли. Но сегодня просто прорвало как больную рану эта тема. :((( Простите за негатив
на тот свет быстрей хотят

кстати, сама порожаюсь ладно сам дибил, но когда с детьми бегут такое я вообще не понимаю.
Вот а я о чем говорил!!! !
Жмут водителей, нарушают пешеходы!!! !
А собьешь такого дадут за него больше чем весит! ! И главное не докажешь!
На узкой улице стою перед сфетофором. Рядом, слева на тротуаре стоят две дамочки и беседуют. Так одна из них держит коляску которая стоит на проезжей части!!!, а за коляску держится девочка лет 6-7 ОКОЛО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ!!!! Навстречке ждёт светофора куча машин. Я гуднул пару раз - нахмуренный взгляд на меня - мол ребёнка бужу, и неохотно так колясочку на тротуарчик.. . Убил бы.
Malika_ Galimjanovna
вобще то мир создан не для машин! ! а водитель как только сел за руль потенциальный преступник! ! в правилах написано "если возникает ситуация опасная для движения водитель должен принять меры вплоть до полной остановки". Поэтому независимо где ходит пешеход давить его нельзя
Елена Лащенко
Даша Агейкина а ребенка тащить перебегать перед машинами можно? Правильно крошка, рожай детей и таскай перед машинами, и в суде не забудь потом кричать, что мир создан не для машин и не для потенциальных перступников. Там где стоят светофоры и трех полосное движение и знак о разрешении скорости 80 трудно остановить машину сразу перед придурком который бежит в неположеном месте.
А на МКАДе ни чё так...тоже мир не для машин, НОГ И ТАМ БЕГАЮТ. пешеходы, для которых создан мир
** **moni-97 Вот именно,на могиле своего ребёнка, с таким отношением, будете доказывать, для кого создан мир, не дай Бог, конечно. Наверное, для тупых мамаш.
автомобилисты уроды! ПЕШЕХОДОВ НЕ ПРОПУСКАЮТ И ДАВЯТ КАК КОТЯТ, А ЕЩЁ И ВОЗМУЩАЮТСЯ ЧТО ПРАВЫ! СТ. 1074 гк рф!
Ирина Стрижак
Даша Агейкина ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

И вопрос, КТО УРОД в данном случае перебегая дорогу в неположенном месте??? ПЕШЕХОД УЧАСТНИК движения!!! И он по ЗАКОНУ ОБЯЗАН!!!!Понимаешь разницу? Почувствуй разницу, когда бежит мать с ребенком через трассу в неположенном месте, в НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ от светофора! Она соблюдает ЗАКОН РФ? ОНА В ОТВЕТЕ ЗА РЕБЕНКА!
Даша Агейкина "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Сори против Правил не поспорить!!! Я как Урод говорю в лице водитель т/с, как мать и как пешеход. До маразма соблюдающая правила ПДД и когда с ребенком перехожу дорогу в том числе! Простите уж Уродку Знающую ПДД и Законы
** **moni-97 Иногда, лучше быть живым уродом, чем мёртвым умником !
да твари мы, что уж там.
а давно ли сама стала водителем, и перестала переходить перед идущим транспортом, демонстрируя все свои прелести, специально действуя на нервы водителю шикарного авто ???;-)) это война, где виноват тот, у кого рычаги управления "средства повышенной опасности".. И пешеходам и водителям очень не хватает уважения к другим участникам движения на дороге... все считают, что виноваты другие, а они всё делают правильно, а если разобраться....
Да наше правительство дописывая законы считает, что водитель - это потенциальный убийца. Но самое главное, что грёбаный пешеход, выходя на дорогу не думает, что если машина на него на едет, то водителя посадят, а потом выпустят. А пешехода закопают, а потом откопают археологи лет так ч/з 2000
Пешеходы-это люди, но не все НЕ ПОНИМАЮТ что такое ЖИЗНЬ! Бросаются прям под колёса да и жизнь ребёнка убивают.... +1. Я не понимаю их Тупизм!!!! Хотелось бы создать сообщество на эту тему.
___________________________________________

Жизнь не всякому дана чтоб быть настолько тупым!! !
Ainura A
ладно легковушка, а мне под фуру прыгать пытаются.
Гулсiм Бегалиева чтобы наверняка уже) а то под легковушкой калекой можно остаться
Даша Агейкина вот вот, тут леговушку при 60 км/ч не останвишь на счет РАЗ, а тут попробуй встать на месте при ударе тапком на педаль тормоза, что фура, слабо?
:( жутко от этого, ага
Видела, как из-за тетки с катомками которая выпрыгнула в неположеном месте мужик на МАЗе аж на тротуар выскачил, что бы не сюить дуру. БЛАГО там не было прохожих. Думаю мужик потом волидол долшо грыз. Так бабка ускакала, резвая ишь ты. А всем свидетелям стресс, как и водителю
иногда если в не настроении задаю им вопрос спешите? оставьте ребенка на этом свете