ПДД, вождение
Еду сеня мимо рынка в пробке.За мной авто со свистом тормозов сбивает пешехода.До светофора 30 метров.Как его наказать?
Скорость была 15-20 км. Тот водила чувствуется колеса аж заблокировал...Смотрю в салонне зеркало - там 2 пешехода дорогу перебегали, один другому встать помогает...начинают оба что-то подбирать с асфальта (картоха, морКвА, липисины...)....до светофора два шага пройти....как наказывать этих придурков? А если машину поцарапали своими кашолками? Водилу до нервного срыва довели - шутка ли, человек под бампером...((( Не знаю, что дальше было, но почему-то уверена, что дособирали свои продукты, обматерили водилу и убежали...Вот как быть в такой ситуации, как таких задержать - не силой же?
У меня был случай девочку сбил на красный побежала я тоже от неожиданности по тормозам аж колеса задымили, но столкновение произошло она упала, я сразу выскочил думал все писец она сокачила и на утек за бок держась, там не до машины лишь бы с ней все впорядке было на всякий случай свидетелей переписал и дальше поехал щас почти седой с того раза
ответить нечего, проносило пока, раз оттормозился, два раза вильнуть успел.. .
кого судим? самих себя и судим.. . и не поймешь, кто прав, кто виноват.. . одинхрен (изв) сидеть водиле.. . значит он неправ...
Привет, Люда ))) Мдя уж ((... Рублем нада наказывать, рублем! ! ))( Вот хотят ведь для водил штраф сделать за непропускание этих самых пешеходов 1 000 рэ вместо "стольника" - так нада и для пешеходов сделать, если уж не тыщу, так хотя бы 500?! .У меня несколько месяцев назад тоже был момент, когда я тока в последний момент оттормозился.. . Есть у меня в городе противный перекресток.. . Я тогда на зеленый уходил налево... Через 30 метров после поворота там еще переход, на котором, соответственно, горел красный.. . И вот я повернул, уже скорость начал набирать (пешеходы все стоят) , и, буквально через 5-7 метров после перехода мне наперерез ломанулись 2 малолетних велосипедиста (....У меня скорость была км 30 в тот момент.... В обчем, затормозил в метре от одного их них, применив экстренное.... Второй в последний момент остался на обочине стоять.. . Помню, как тетка еще какая-то позади меня на переходе уже вой подняла.... А у меня и слов-то не было - тока пальцем пацану у виска покрутил.... И всё это происходило напротив поста ГАИ.. . Кароче, штрафы для пешеходов нада поднимать...
Они потом еще будут орать на всех углах - типа без вины наказали)
Их Бог и так наказал - он лишил их ума. Вообще-то, пешеходов тоже надо штрафовать - и не на 100 р. , а на 1000-1500. Я в воскресенье хуже ситуацию видела: недалеко от моего дома есть Братеевский мост, плавно переходящий в Люблинскую улицу. На данном участке дороге нет ни одного наземного пешеходного перехода, только подземные. Ну и ездят там все с высокой скоростью - 100 км норма. Так вот еду в воскресенье, там скорая, 3 гаишных машины, труп в пластиковом мешке и поодаль машина стоит. Перебегал, видно, урод - лень ему до пешеходного перехода дойти. А водителя наверняка осудят - скорость-то, видно, была намного выше разрешенной.. . Ужасно
а как по ПДД то надо? Есть факт ДТП-принять все меры по задержанию нарушителя с морковкой, дождаться ДПС, составить протокол.. . НУ и уж, если виновным признают топтуна, то -иск на повреждениЯ авто в суд.... А где написано, что это не участник движения....
Да уж, иногда пешеходы кажутся умалишенными. Лезут прямо под колеса, а потом ты еще и виноватой остаешься. Где справедливость? ? один раз чуть не сбила одного такого урода, остановилась, вышла и так его обматерила (просто не сдержалась). . Он пьяный был, извинялся потом. Как подумаю, что не успела бы затормозить, так мурашки по коже. В 18 лет садиться из-за пьяного козла.. . Короче, только массовые расстрелы спасут Родину..
Пешеход всег да прав!!!
Александр Бойко
Прав, если он на пешеходном переходе! а так они частенько свою правоту в морге доказывают.
Виктор Юрченко
Пешеход только на перекрестке и переходе, а так...балбесы и неосознанные преступники.