ПДД, вождение

Почему некоторые пешеходы думают, что переход пешеходный-это что-то вроде бетонной стены?

Нерегулируемый пешеходный переход. Да, у пешехода там прав (так скажем) больше, но почему некоторые пешеходы выходят на него, даже чугуном своим не повернув ни влево, ни вправо. А некоторые вообще вхыодят: на голове капюшон, а взгляд устремлен в телефон, который в руке. И не боятся даже

Дети-это не лучший пример, но со взрослых я в акуе...
Прет и не смотрит.
Останется конечно прав, если его не заметят, но мертв.
Дмитрий Еникеев
Лучший ответ
Потому что просто не думают.
Виталя .
Водитель справа нарушил. Он, видя остановившийся перед переходом автомобиль, даже который не на его полосе, сам обязан был остановиться перед переходом
Они сохранились
Я заметил, что дворняги перебегают дорогу, когда убедятся в безопасности, увидят что им уступают. Похоже что собаки умней некоторых людей.

На одном пешеходном переходе была надпись - Уважаемый пешеход, если тебя задавят на этом переходе, то знай, ты был прав.
Ольга Волкова
Карпова Светлана Надпись, неудачная попытка водителей, снять с себя ответственность.
Карпова Светлана Добавлю, плохих водителей.
Пример неподходящий.
Тут тазодрочер дебил, к тому же еще и дети!
Многие не понимают, для чего автомобили притормаживают и останавливаются перед ПП.

Я скоро точно размотаюсь об таких дебилов. Пока что удается их оттормаживать, выкручивая руль. Но до поры-до времени...
Им так хочется.
К сожалению, человеческий фактор играет злую шутку с теми и другими. Все имеют слабость отвлекаться и пешеходы и водители.
Встречный вопрос, почему водители не проявляют уважение к пешеходам на переходе и не снижают скорость перед ним, учитывая, что именно водитель предтавляет повышенную опасность. Метров за пять десят притормозить до нескольких десятков километров в час и не проезжать на скорости переход, тем более как в данном GIF, с ограниченным обзором?
Дмитрий Мулгачёв На данном примере невыработанный инстинкт самосохранения и недостаточное уделенное внимание правилам поведения на дороге для детей и д0лбaeеб на тазе.
Ну премию Дарвина не отменили))
Я мало того что останавливаюсь, подаю сигналы днем поднятая вверх рука, ночью фонарем в сторону кабин управления.
И убедившись что авто остановилось перехожу..
Ух. Вспоминаю новости... Как пешеходы под машины летели. А после этого конпенсацию за это просят, что типо водитель збил нарочно. Гниды.
Светлана Колоколкина Согласен с тобой потом водители виноваты
Аленка Волонтович Не пешеходы, а мошенники. Такая категория людей везде есть.
Дети виноваты которые бегают по дорогам потом страдают невинные водители из за невнимательности пешеходов
Denis Bicer