ПДД, вождение
Ребенок на тюбинге (плюшке, бублике) вылетел на дорогу и попал под колёса. Кто виноват?
Водитель легкового авто просто ехал и в него с горы прилетел ребенок на тюбинге. Все кости переломал себе. У водителя в организме нашли следы антидепрессантов и нейролептиков, которыми он лечится в пстхолога.
Ребенок виноват.
Водитель.
Родители. И они сядут.
Надеюсь это был твой ребенок
родители!!!!
Не пиз-ди
С этим не шутят
Все
родители будут виноваты..." не усмотрели"
Про то что нашли у водителя отдельная статья и она не относится к ребёнку.
А так виновен ребёнок, по ОСАГО водителя будут его лечить, но сам водитель может потребовать возмещение ущерба, за то, что тушка ребёнка повредила машину.
Александр Чусов
И родители тоже регрессным иском могут истребовать с водителя,
владельца источника повышенной опасности (лживая и несправедливая формулировка российского законодательства)
сумму, превысившую лимит ОСАГО на лечение
(раньше он был 426 тыс. руб, если не запамятовал точную цифру)
Ну, ставлю на то, что от уголовки водила отобъется - виноват ребенок. От административки, за таблетки - навряд ли, государство своё не упустит. А вот по ГК однозначно водила отвечать будет. Т. е. даже если будет заключение судэксперта, что он не имел возможности предотвратить наезд, и суд признает отсутствие опьянения, и иксперд "найдет" в крови ребенка 3 промилле спирта, то один фиг водила остается собственником источника повышенной опсности и должен за ребра отслюнявить.
Пс. Естественно, закон, что дышло - если за рулем будет судья, а ребенок простолюдина, то родители ребенка купят пострадавшей новый а/м. Если ребенок судьи скатится под колеса плебея, то водила поедет лет на 15 с конфискацией.
Akmaral Natishaeva
Правдиво и четко.
виноваты родители ребенка что не осуществляли должный надзор за ребенком . если лекарства прописаны официально у врача то водителю ничего не будет - а если неофициально но его на наркоту привлекут - нейрота и АДы это ПАВ
Родители.... Нужно выбирать место для таких развлечений... что бы определить кто виноват, нужно знать что за место, что за дорога