ПДД, вождение

зачем нужны пешеходные переходы,если вероятность попасть под колёса там гораздо выше чем в любом др.месте?

ну вот такое быдло часто у нас на дорогах за баранкой восседает, жму тапку, пусть весь мир подождет)))
Миша Попова
Лучший ответ
пешик на дороге-является участником дорожного движения
почему
я должен следить за дорожной обстановкой по правилам ПДД предписано
а он еблом должен торговать-является участником дорожного движения, является участником дорожного движения, является участником дорожного движения, является участником дорожного движения
придёт на тротуар-там пусь хавальник а разинет)))))))) 0
Вася Бирюков
сегодня утром на переходе меня чуть не сбил один педрила
он обогнал по встречке машины которые стояли на красный цвет и выехал на переход
увидев меня чудом вырулил в нескольких см от меня и поехал дальше
Наталья Вредина)) вот и я о том же,постоянно на переходе шарахаюсь от ублюдков,которым всё пофигу.
Руслан Урунов Я не защищаю лихачей за рулем, но среди пешеходов тоже имеются педрилы. И еще какие!
А вопрос-то справедливый. Особенно радуют переходы вне населенки сразу за закрытым поворотом. Предупреждающие знаки, конечно, перед поворотом есть, но кому от этого легче.
Отдельное спасибо СМИ, вдалбливающим населению, что пешеход всегда прав. Интересно, таким журнализдам хорошо спится по ночам, зная сколько их косвенной вины в смерти граждан из-за своих популистских писанин?
Tumaschevich
штобы дорогу переходить, по правилам ездить нужно а не по понятиям.
смотреть надо по сторонам, а не в небо! и не только при переходе дороги.... а визде и всегда!!!
Наталья Вредина)) ты вопрос внимательно прочти, смотри не смотри по сторанам , а они прутся на тебя как танки хотя ты уже на середине пешеходного перехода.
Александр Лукин нет такого пдд вы его придумали , лучше таранить дурака чтоб у мнее стал.
Я обычно жду, когда меня ТОЧНО пропускают или пока поток не иссякнет (светофор сработает на переходе или за 25 метров до или после него) ведь светофоры стоят каждые 50-100 метров уже: ) На крупных трассах я вообще за подземку
Мария
если бы их небило вероятность попасть под колеса сталобы значительно больше
**
*лека *
Чтоб пьяные люди могли смело переходить дорогу, ведь если пьяного собьют не на пешеходном то вины водилы не будет доказано а если пешеход трезвый то водилу осудят.
что бы пьяные водилы могли прицелиться....