Можешь конечно.
Для Газели этот знак похер.
Но не далее второй полосы, если что. За третью полосу Газель стригут.
ПДД, вождение
могу ли я ехать под знак 3.5тонны на газели если общая масса составляет 3 .5 тонны
Если в техпаспорте стоит максимально допустимая масса до 3,5 тонн, то можешь. А сколько ты весишь реально в данный момент не важно.
Хоть бы уточнили какой знак. 3. 4. "Движение грузовых автомобилей запрещено".
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин"
3.11. "Ограничение массы"
Запрещается движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса которых больше указанной на знаке.
Под один можно, под другой нельзя.
3.11. "Ограничение массы"
Под один можно, под другой нельзя.
можно...
Не можешь, если фактическая масса превышает 3,5 тонны.
Если 3,5 или меньше, то можешь.
Но в любом случае там запас не на 50 кг. Спокойно и 7-тонник проедет, просто быстрее разрушиться мост (или что там).
Ну это я к тому, что никто останавливать и взвешивать обычную газель не будет.
А про полосы - бред, какое они имеют отношение к знаку 3.11. Данный знак распространяет свое действие на любой вид транспорта, не зависимо от его категории, важен только вес.
Если 3,5 или меньше, то можешь.
Не знаю но быстрее бы загуглил чем тут вопрос задавать и ждать ответа