ПДД, вождение

Разворот обозначен знаком 6.3.1(одна стрелка), могут ли автомобили разворачиваться в 2-3 ряда?

Поспорили с друзьями. Никакого толкового ответа нет.
Объясните ситуацию: При развороте обязан ли я уступать машинам находящимся справа.
Разворот обозначен знаком 6.3.1(одна стрелка), могут ли автомобили разворачиваться в 2-3 ряда? И при ДТП кто прав, кто виноват?
По ПДД поворот на лева или разворот, выполняется из крайнего левого положения дороги. При развороте вы обязаны уступить дорогу автомобилям двигающимся по встречной полосе данной дороги, руководствуясь правилами (помеха с право). Преимущества разворота при данном знаке в движении вы не имеете. Соответственно написанному выше разворот в 2 и 3 ряда запрещён, так как это противоречит.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
И так на всякий случай.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Яна Нечаева
Лучший ответ
Нельзя, а вот поворот налево бывает из 2 рядов, например
S@nek Barishew
Разворот только с левого ряда, а вот поворот налево может быть и со средней полосы, если установлен соответ. знак, но разворот со 2-й полосы запрещен.