ПДД, вождение

Могу ли я ехать за рулем чужой машины,если хозяин сидит рядом, при условии что машина куплена только что?

Есть временные номера. На учет не поставлена.
Проблема в том, что у хозяина ПОКА нет прав, а машину он уже купил и её нужно пригнать к его дому.
Yerman Berdaly-Tegi
Только при наличии полиса ОСАГО, в который Вы будете вписаны.. .
Иначе штраф и стоянка.... Эвакуатор выход.
Может оформить ОСАГО на любого водителя, просто дороже будет...
Светлана Барабанова
Лучший ответ
осаго подождет до регистрации, поставите на учет, пройдете техосмотр, собственник застрахует осаго, впишет вас водителем и все дела, потом доплатит и впишет еще себя.
Можете! С момента покупки авто (оформления договора купли-продажи) у нового владельца есть 10 законных дней на оформления страховки ОСАГО. И поскольку сейчас ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформить, за это время пройти техосмотр (кому надо) . Этот срок можно ездить по ДКП и ПТС. Если у владельца авто нет прав, то управлять авто может любое лицо, имеющее права, - без доверенности, если владелец рядом, при наличии хотя бы простой рукописной доверенности на управление в отсутствие владельца авто.
Без полиса ОСАГО авто на учет не поставить. По поводу его оформления. Владелец авто, не имеющий водительских прав, может оформить полис ОСАГО неограниченный - тогда ничьи права не нужны, владельца авто записывают собственником и расчет стоимости полиса ведется с повышающим коэффициентом 1,8. Управлять авто при неограниченной страховке может любое лицо при наличии всех необходимых автодокументов. Или можно оформить полис с ограничениями, вписав в число лиц, допущенных к управлению, доверенное лицо с правами. Тогда расчет стоимости страховки будет вестись по данным этого водителя. Страховку оформляйте постоянную, с годовым сроком действия, по ПТС, без номеров. После постановки авто на учет и получения номеров придете в СК и впишите номера. Это бесплатно.
Так что за 10 дней надо оформить пройти техосмотр (если надо) , оформить полис ОСАГО и в срок действия транзитов поставить авто на учет.
Можешь, при условии, что с момента покупки (оформления ПТС) не прошло еще 5 дней, а дальше-необходимо тебя в полис ОСАГО вписывать, который хозяин авто обязан купить не позднее 5 дней с момента приобретения авто
Только если он вписан в ОСАГО

Первый пилот говорит второму
- Иди скaжи пaрaшютистaм, чтоб перестaли прыгaть! Мы еще не взлетели!
На Стя
Его права не нужны.... Он будет страхователем а Вы будете в ней допущены как водитель....
Кабден Амиров
Если есть у вас права, то можно.
если рядом владелец машины, то можете ехать спокойно, только свои права не забудте дома.
Rustam Abdurahmanov
Если у Вас права ЕСТЬ, то не только можно, но и нужно. А вот хозяину как раз-таки НЕЛЬЗЯ.
Дашуля Алёхина
Да, если Вы вписаны в ОСАГО.
Оформите страховку на перегон.
Страховка должна быть по- любому. Она должна быть без ограничений, или Вы должны быть в неё вписаны.
если только купили осаго ненужно помоемув течении 5 суток, только не все в курсе и тех осмотр тоже. ездийтое непарьтесь и посылайте нахуй тех кто доебеться
Мирлан Ашимов
можно
****** ******
можно только если ты трезвый
если трезвый и с правами то да...)
ОСАГО! без нее не можете
пусть оформит осаго и впишет тебя туда
нет урод!
Да езжай куда хошь !
Да.
Можете, но это наказуемо. Нужно сделать ОСАГО
можно! как бы если тока до дома перегонка