ПДД, вождение

В моей машине сидит друг, у него есть права, но он не вписан в полис ОСАГО. Могу ли я доверить ему руль сев рядом с ним.

Это вам решать. Но учтите, что если остановят, то выпишут штраф на 300 руб. , а если не дай бог дтп, то страховая вам откажет в выплате.

Вы можете ездить.
Musa Buzurtanov
Лучший ответ
нет
конечно нет .
Если полис ограничен только теми кто в него вписан, то не в коем случай. Потому как если Ваш друг находясь за рулем даже в Вашем присутствии устроит ДТП, то оплачивать ущерб будете Вы из своего кармана, а не Ваша страховая компания. Так же будут "мелкие " неприятности если просто остановят для проверки доков.
Victor Afonin Ua3Oq
Можешь, но на друга высттавят штраф в размере 300 руб. + любая авария за твой счет.
Ну если есть лишние деньги то пожалуйста! Плюс если не дай бог ДТП еще и лешат выплаты по страховой!
1) В ситуации, когда водитель забыл дома полис ОСАГО штраф составит 1/2 МРОТ (50 рублей) . Исключением является случай, когда полис не приобретался вообще (см. п. 2).

2) Управление автомобилем водителем, не застраховавшим свою автогражданскую ответственность, (равно как и просто владение автотранспортным средством без страхового полиса) . При таком грубом нарушением законодательства об ОСАГО штраф последует непременно. Размер его будет от 5 до 8 МРОТ (500-800 рублей) .

3) В ситуации, когда автотранспортное средство управляется водителем, не включенным в полис ОСАГО штраф составит 3 МРОТ (300 рублей) . И если сам автомобиль не фигурирует в полисе ОСАГО, штраф придется заплатить в таком же объеме.
нет
100 рублей штраф по-моему.. . Я так года 3 уже езжу на чужой машине и без владельца, и останавливали не раз, документы проверяли! Да если так нужно, возьми и сам впиши, там место же есть!
нет, потому что если дтп, то получится так что никто отвечать не будет
E:
Evelina :)