ПДД, вождение

Можно ли забрать машину со штраф стоянки если ты еще не приобрел страховой полис ОСАГО и договору всего лишь 2 дня

Если отдадут -можно
Нина Егорова
Лучший ответ
Алла Ланговая Как вас понять ?
можно-есть нюансы
что нужно учюдить что бы забрали с дкп в течении 10 дней?)
на эвакуаторе, потому как управление авто без страховки запрещено.
как без ОСАГО поедешь то?!
Елена Усанина
Можно. Но ездить на автомобиле без наличия ОСАГО вы не имеете права, а забрать можете. Можно его толкать, заказать эвакуатор или положить в карман и унести... но никак не сесть и уехать. Вот такая вот подстава.

И уж если вы решили ездить без полиса, то не стоило нарушать другие правила...
Валера Семёнов
Раз машина на стоянке, значит штраф и за отсутствие ОСАГО уплачен (ну или выписан). А забрать машину после оплаты стоянки можно по техпаспорту+ДКП, то есть документы на право собственности. А уж доедете или нет - как повезёт. Могут снова остановить, проверить, арестовать. Правда ГАЙцы если пробьют и увидят свежий штраф за ОСАГО (погашенный!), второй раз зажмурятся. Расстреливать два раза - законы не велят (Высоцкий сам нарушал и знал эту кухню).
Сергей Турцев
Машина задерживается до устранения причины нарушения. За что задержали машину машину? Ты нам показал кусок ситуации, да даже не показал а дал подсматреть
краем глаза и требуешь ответа.
Написал бы за, что повязали, какие претензии... может быстрее чего и посоветовали.
ОСАГО на данный момент не является причиной задержания авто. Идешь с документами подтверждающими что нарушение устранено и получаешь ответ, надо что еще или и так сойдет.
А в следующий раз пиши все как было, или к гадалкам...
Алла Ланговая За парковку в не правельном месте