ПДД, вождение
Буду забирать машину со штраф стоянки после угона
У меня была угнана машина, сейчас я ее буду забирать со штраф стоянки. Вопрос вот в чем, как сотрудники ГБДД будут реагировать на мою машину без номеров, тех осмотра, страховки, перевозить ее надо из одного города в другой на эвакуаторе дорого, но если придерутся к машине выйдет не дороже ли? Или следователь выдаст мне бумагу какуюто, что бы показать гибедедешникам?
Если машина была в угоне, то она автоматически снимается с учета. Если не прав то поправте. ПТС у вас осталась? Этот документ подтверждает, что машина - ваша собственность. Следователь должен что-то выдать, иначе как машину на учет ставить (номера получать) ? С тем что выдаст следователь и ПТС пойти в МРЭО по месту нахождения машины и получить транзитные номера, если нужно гнать машину в другой регион. Если из области выезжать не требуется, то транзиты не обязательны, но нужно поставить машину на учет в течении пяти рабочих дней с момента ее получения на штраф-стоянке. Транзиты действительны 30 дней. Я свою машину первый раз застраховал вообще не предоставляя никаких документовю Потом, когда все было, просто приехал и получил другой полис.
Даша Перплюкова
Ох, я не знала что ее с учета снимают, первый раз об этом слышу. ПТС у меня, машина тут же в Мо, только в другом городе, А можно на учет не ставить если на ней никто не будет ездить (я ее продаю)?
справку из розыскного дела и т. д и т. п, детали оговорите заранее
Вам при таком отсутствии документов просто не позволят уехать на ней своим ходом. По-любому придецца эвакуатор вызывать.
100% снять с угона нужно, именно с базы данных, а это бумажка, 100% сделать страховку хотя бы на 3 суток ОСАГО, а то что без номеров, без ТО, это пофигу ибо у вас документы все на руках будут
Даша Перплюкова
То есть я еду со следователем, она выдает мне машину, я ее страхую и быстренько в гаи где она на учете, я правильно поняла?
Без документов и номеров будут реагировать однозначно: задержание, отстранение от управления, машина на штраф стоянку, дело о лишении прав в суд. А судье уже будете рассказывать.. .
Страховку можно оформить без номеров (потом впишут) , а вот почему остального нет - нужны какие-то справки.
Поздравляю с находкой!