ПДД, вождение
Кто должен платить за штраф стоянку?
У меня купили авто, но договор мы не составляли, человек машину не переоформил, машину у кого-то из его знакомых забрали на штраф стоянку, по причине "не смог предъявить какие-то документы". Машина стоит долго по моим подсчётам набежало тысяч 150, но мне никаких писем с уведомлением не приходило. Соответственно закономерный вопрос, кто должен оплачивать штраф стоянку?
Ну, это вопрос интересный. Конечно, Вы. Потом, через мировой суд Вы будете взыскивать у Вашего протеже компенсацию, но - Вы. Хотя.... Можно подождать, пока сумма не превысит оценочную сумму автомобиля и его не утилизируют в законном порядке. Если региональные законы это позволяют... А так... Только через суд - 2 свидетеля продажи, если машина стоила более определённой суммы, налоговая декларация, ну, Вы сами понимаете...
эвона как !,продал авто и без доков, может и квартиру продашь без документов... за все действия на вашем авто вплоть за преступления на ней сделаннные--вы будете отвечать и платить-ибо по документам вы владелец авто, так что либо вы оплачиваете за стоянку и забираете её ..либо на вас ещё энег мешок повесят за стоянку.. -ведь как то надо же лечить таких горе владельцев.
конечно же вы, но раз владелец оплачивать не собирается - продаем машину по договору с переоформлением за эти самые 150 тысяч и спим спокойно.
ты, как владелец.
ибо нехуй через жопу машину оформлять!
сам на подобные грабли наступал, сильно бьют по нервам и карману
ты, как хозяин авто. это юридечиски. но, вообще, платить должен тот, кого поймали. так ему и скажи. на будущее. снимай с учета машину полностью, чтобы не было подобных сюрпризов
правильно без договора и не переоформишь, а пока она числится на тебе и платить за нее тебе. Если бы договор был мог бы съездить и показать что ты ее продал, а так он скажет не знаю первай раз вижу
вы, на вас же авто оформлено
вы на вас оформлено он купил на деньги а на докумет машина ваша