ПДД, вождение
Имею ли я право сесть за руль авто друга, если он сидит рядом и у меня есть права, но в страховке я не вписан?
Или нужна доверенность оформнная, что за невписанную страховку будет?
300 руб. щтрафа-это мелочи жизни. А вот вопрос на засыпку-кто будет платить за ремонт авто, если вы попадете в ДТП? Я имею в виду за ремонт чужого авто? А если будете вписаны в полис, то заплатит страховая компания.
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб
Доверенность не нужна, если рядом сидит собственник авто.
За невписание в полис ОСАГО - 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
При каждой проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
нет, не имеете. Пусть впишет
Сесть-то можно, водить нельзя.
Конечно имееш :) при случае только штраф выпишут (1500р помоему) за то что без ОСАГО выехал
штраф - стоимость страовки
Нет!! ! Только если есть доверенность от друга на машину. Так вас оштрафуют, а друга могут лишить водительских прав!!!
Ivan Ponomarenko
За, что? Он же рядо будет сидеть. Зачем доверенность в таком случае?
нет не имеешь право, штраф придется заплатить если остановят
штраф. и можно без номеров остатся
штраф 300, если машина на друга по доверенности, то с него могу паспорт попросить)
Штраф 300 рублеё может уже больше) а итак не чё серьёзного
можешь, только если умеешь приболтать мента или просто им не попадайся
Татьяна Богданова
закон подлости никто не отменял
нет
Да, имеешь! только если он рядом сидит!
Татьяна Богданова
с риском налететь на штраф 800р