ПДД, вождение

Что будет если я сяду за руль будучи лишённым прав?

Лиди подскажите. В январе лешили прав на четыре месяца за встречу. Машину сразу продал и даже не парился особо.
Живу в Питере.
Но вот беда, нужно срочно ехать в Москву с родителями на их машине. У отца есть права и машина его, но за рулём он пару лет уже не ездит.
Так вот и вопрос. Что будет мне, отцу или машине если нас тормознут гайцы.? Могут ли продлить моё лишение? Могут ли лешить прав отца или оштрофовать, на сколько? Могут ли забрать машину на штрафстоянку?
Как лучше поступить.? За рулём могу быть только я. Подскажите или поделитесь опытом..
Зарание спасибо.
За вождение без прав 100 тыс . р штраф и до 2х лет тюрьмы
Елена Михайлова
Лучший ответ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Так же по 27.1 ч 1 задержание ТС. Но так как по 12.7 ч 3 задержание кодексом о АП непредусмотрено, то у вас есть возможность уехать путем управления вторым водителем.

Вывод- дешевле на такси. Причина, автомобили, фигурирующие в лишенческих делах о АПН светятся в автоматических системах контроля за потоком движения чуть не авто каждом посту. Даже если собственник- иное лицо, проверено на себе, пришлось даже раз менять машину, задолбали останавливать и рассматривать мою времянку.
Но это было только в той области, где лишали.
Djedai Weider
уедешь на отдых в кемеровские санатории
Мария Пойда
Если водитель был лишен водительских прав, а его поймали или остановили, то наказание за такое вождение может быть разным: админвзыскание в размере 30000 руб.; задержание человека до 15-и суток; исправительные работы в обязательном порядке на период от ста до двухсот часов.
Думаю даже до Бологое не доедешь с таким раскладом. Это тебе не короткими перебежками в магазин за хлебом без прав гонять.
Dilshod Ahrorov
Ирина Перова Давно, по причине собственного разгильдяйства, забыл все доки. Спохватился через 100-150км. Поехал дальше, возвращаться было глупо. Проехав примерно 600км за день, вернулся домой. Рубашку была мокрая!, а сам ехал как осободисциплинированный водитель ))) Может, и ему повезет??)) После этого стресса доки из машины не достаю )))
Кostik (Chelsia) Статья КоАП РФ

Правонарушение

Санкции/Меры

Эксплуатация ТС, номерные знаки, регистрация ТС

8.23

Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации

предупреждение или штраф 500 руб.

11.23 ч. 1

Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей

штраф до 2500 руб.

11.23 ч. 2

Нарушение установленного режима труда и отдыха
Не дрочи судьбу!!!
Rustam S-V
Отцу вашему штраф за передачу управления лицу, не имеющему право. Вам штраф за отсутствие права. (размеры штрафов не знаю). Дешевле будет отцу сесть за руль, или же на такси.

А почему вы в шапке вопроса написали слово "лИшённым" без грамматической ошибки, а в дополнении как поиздевались и написали "лЕшили".
Алена Логинова
Тебе арест на 10-15 суток или штраф 30000р но 30000р берут только с беременных, тебя закроют, отца оштрафуют на 30000р, а дальше папа пойдёте до Москвы пешком !!!
Еще работы от 100 до 200 часов
Ничего не будет, садись, главное, машину не заводи и не трогайся.
пфф штраф и всё
Езжай. удачи! Шрафанут вас по полной и все.