ПДД, вождение

Что будет если я дам сесть за руль другу а у него нет прав.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Короче, в сумме 5 000 и выйдет+ за отсутствие страховки на него)))
Чикановская Елена
Лучший ответ
раздолбит он твое авто!
***лёлька ***
я бы сказала Не будет ...2500 рэ)
Оштрафуют причем не только того кто за рулем, но и Вас, того кто передал право управления лицу без прав.
Elena Nikiforova
А я свою машинку и сыну не доверю.
Вот посадите его за руль и увидите, что будет.)
Трахнут тебя ГАИшники, за передачу управления ТС лицу не имеющему на то права. (если конечно остановят)
Яков Третьяк
а ты-то как права получил, если не знаешь?
хотя-посидеть можно поехать нельзя...
Павел Ляпин
да ниче тогда и у тебя не будет
Игорь -Гоша
так же как и твоего друга ни прав ни машины! отберуть фсё)))
Дима Грант
Могут посадить или ещё чего похлеще.
Сергей Жаров
да пусть сидит! может попипикать !
Игорь Гладких
значит у тебя тоже скоро не будет прав ))) будете кататься на общественном транспорте) вообщем не давай ему !)
а он ездить умеет? (потом перейдем к следущим действиям)
тебе и ему будет ХУ#@%а))))
ты останешься без прав и ему их выдадут лет так через 5