ПДД, вождение
Нужно ли лишать пожизненно прав водителей, севших за руль в пьяном виде? От этих дебилов страдают. невинные люди
Показывают в сводках как с ними нянчатся как с не разумными детьми. Лишать пожизненно прав, а машину продать с торгов.
Нет, не нужно.
Нет. Можно подумать, что от трезвых водителей не страдают невинные люди. Наказывать человека нужно за то, что он СОВЕРШИЛ в пьяном виде, а не за его нетрезвое состояние, если он в этом нетрезвом состоянии ничего плохого не совершает. И нет более аккуратного водителя, чем слегка выпивший. Именно поэтому в Парагвае нетрезвое состояние водителя является СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТОМ при ДТП.
За что наказывать человека, если кроме того, что он выпил и сел за руль, он больше НИЧЕГО ПЛОХОГО не совершил? За то, что МОЖЕТ совершить? Так давайте тогда наказывать ТРЕЗВЫХ прохожих на улице за то, что они МОГУТ поднять кирпич и убить первого встречного. Могут ведь? Могут! Так давайте их вешать на столбах или хотя бы пожизненно запретим им выход на улицу. В ТРЕЗВОМ виде. А то кто их знает, что они МОГУТ совершить...
Можешь выпить бутылку водки и спокойно доехать до дома? Езжай на здоровье! А вот если что совершил в пьяном виде - вот тут на всю катушку!
Вадим Сергеевич
Концовка мне не понравилась, не логично ))
а что этому дебилу помешает сесть за руль опять без прав?
Да чего уж там !!!сразу жизни лишать!!
1.Где гарантия, что у тебя в крови вдруг алкоголь не найдут? Тогда по твоей же инициативе тебя лишат В/У п/ж
2.Что помешает им сесть за руль по новой, без прав?
Это тогда надо каждого колдыря контроллировать, что в принципе невозможно
Ну если только сильно пьяный
да
наказывать нужно за то что сделал.

Алеся Тодоренко
старая уже новость, не помню, там вроде тормоза отказали у китайца... Многие тогда водилу раскритиковали, почему он в отбойник не ушел
Лишать прав, даже пожизненно - слишком мягкое наказание.
В депутаты рвешься?
Зачем такая жизнь.... без прав... сразу расстрел
Смысл? Он и без прав пьяный поедет рассекать. Сажать таких, пускай в тайге пользу приносят.
От трезвых гибнет намного больше.
Ага, только история плохая))) президент наш вообще страной правил бухой.
По вине пьяных водителей гибнет меньше 1% - проблема давно не актуальна.
Просто властям очень удобно ей размахивать, вместо реальной борьбы за безопасность.
Абдушукур Рахматов
Совершенно верно. Причины высочайшего уровня ДТП и смертности при ДТП совсем в другом. Но власти не хотят это признавать и выпускают пар в свисток, натравливая граждан на нетрезвых водителей, которые ничего плохого не совершают.
У нас нет понятия легкое опьянение, среднее, тяжелое. Вот когда он на вопрос ваши докуметы не может выйти из машины, то согласен лишать пожизнено.
Вадим Сергеевич
А для чего гаишнику твои документы? Ты что-то нарушил ?))
У полицаев это прям любимая игрушка, смысл этой возни обосновать свои раздутые штаты. Так-то у нас как минимум половину полиции надо увольнять...