ПДД, вождение

Нужно ли лишать водительских прав пожизненно и за что, по-вашему, можно лишать в\у пожизненно?+

У нас на днях в ДТП в городе( где скорость 60км и каждые 300-500м светофоры и пешеходные переходы, т.е. официально не разгонишься особо) погибла девушка-пассажир. Водитель, имеющий стаж 1 день был сильно пьян...
Я б отбирала бы за подобное, однозначно...
За подобное- однозначно.
За пьянку без дтп и пострадавших - лет на 10 лишать, минимум.
Анастасия Калистратова
Лучший ответ
лишать всех у кого стаж меньше 10 лет, во лафа будит)))
Марина Кепенач
За некоторое "умное" вмешательство в конструкцию автомобиля. Типа установки больших колёс (изменяется плечо обкатки и угол кастора) , отрезание пружин (тогда амортизатор работает не в паре с пружиной, ухудшается устойчивость и не так работает регулятор заднего тормозного усилия) , выбрасывание этого самого заднего регулятора (бывает и такое) , чёрную тонировку стёкол и фар и тому подобный бред.
Ice Baby
Толя Вятчанков Про регулятор тормозных усилий я бы поспорил. В Жигулях он жутко ненадежный и отказ его практически не заметен по поведению машины. Как пить дать половина машин ездит с закисшим "колдуном" и не подозревают об этом, тем более на ТО его работоспособность обычно и не проверяют. Даже работающий "колдун" не даст такого эффекта как честная 4-контурная ABS.
Да, ТОЛЬКО ЗА ПЬЯНКУ ЗА РУЛЕМ!!!
Я б казнил за такое.
Согласен с Вами на все 100% Первый раз поймали за пьянку - штраф тысяч так 50....второй раз поймали - три года без прав.... а на третий раз - пожизненно!! !
Но только реально за пьянку, а не за странный запах изо рта:)))
Дмитрий Забей
Владимир Заяц вы на стаж посмотрите... 1 день..видимо, обмыли и поехали..причем далеко не крутыш...на ауди -100 в 44 кузове(сигаре)
Анна Парусова вот в том то и дело что,у нас закон не за пьянку,а за промили.а как они у тебя очутились никого не еб..т.
лишать то можно, но только не у нас в стране, где идпс всегда прав, а у мировых судей, по статистике любимый аргумент "нет оснований не доверять ИДПС"
Толя Вятчанков Согласен. Эмоции - эмоциями, а реальность далека от идеала.
да пожизненно. но не факт что будет разъезжать и без прав

у нас нес-ко лет назад полиция попросила машину остановиться за превышение. те придурки погнали. и началась погоня
там молодежь была. а сзади две девушки-близняшки
так полиция по сигналке такой-то номер остановитесь. а эти гнали
и полицейский начал стрелять по колесам. и рука дрогнула. попал в заднее сидение. девушка сидящая сзади погибла.

был резонанс об этом что полицейский был пьян
я с ней в одной школе училась..
Анна Фромм
лишать это мало, сначало секс в задний проход потом на зону
Гульнара ...
все равно садят за руль...
Вадим Скляров А русского от пьянки не отучишь!
За пьянку-лишать пожизненно,
плюс еще на лбу штамп такой красный-лишен пожизненно, что все видели...
Я бы лишала всех водителей по чьей вине погибли люди.
Лишать пожизненно нужно за пьянку, наркоту, и если человек постоянно нарушает
Yasin Azizov