ПДД, вождение

лишают водительских прав что может быть моими смягчающими обстоятельствами в суде

Причина легкое алкогольное опьянение 260 мг на литр зафиксированое патрулем дпс. штрафов нет последние оплаченные в 2011 году.
грозит полтора года без прав и штраф в 30 000 можно ли ограничиться лишением прав на менее чем полтора года или ограничиться только штрафом? и стоит ли оспаривать решение суда в течении 10 дней по закону даст ли это что либо?
ни какие обжалования не помогут это закон все уже решено
Ирина Цой
Лучший ответ
260 миллиграмм на литр?? ? При допустимом 16 мг/л?? ? Не 26, случайно?? ? Ты ж мертвецки пьян должен был быть!
Ничего тебе не поможет. И штраф получишь, и полтора годика "лишайника"... Смягчающее обстоятельство в данном случае может быть только одно - КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

КоАП РФ.
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Например, ты вез рожающую жену в роддом или умирающую тещу в больницу.. . В этом случае у тебя были бы практически 100%-ные шансы остаться безнаказанным. Но это пришлось бы доказывать (справки из роддома, больницы и так далее) .
А вообще, голубчик, нужно всегда иметь при себе ХОРОШИЙ алкотестер. Например, DA-8100.
Natali Lev
Ничего не поможет..
Дмитрий Ситник
Зачем ты сел с "выхлопом" за руль и чем ты думал при этом?
По этой статье смягчающих обстоятельств нет. Готовь деньги и ходи пешком полтора года.
Можно было сразу на экспертизе в стационаре настаивать, сейчас уже поздно.
А вообще выпил - ходи пешком.. .

Но если очень хочется, то можно, но нужно правильно пить, тогда можно и за руль.. . Я сам в субботу после 2 рюмок коньяка домой ехал, но они были под хорошую закуску, за определённое время до выхода, ну и + алкотестер показывал, что за руль уже можно.
На мое ИМХО пьяных за рулем надо лишать прав пожизненно (ты не только собой рискуешь - твоя жизнь никому и на хрен не нужна). , а при аварии или пострадавших еще и конфискация транспортного средства. При наличии жертв - тюряга, как за обычное умышленное убийство с отягощающими. А то совсем уже обнаглели шумахеры. Я не позволял себе не то что выпивши садится за руль, но даже после хорошего излияния накануне. Правда это не спасло от пьяного мудака, вылетевшего мне почти в лоб на встречку (сложнейшая операция позвоночника и протез на левой ноге).
Самат Асанов
Natali Lev А если бы он был трезвый, Вам бы легче намного было? Просто интересно?
Оксана Шустова бред какой то
Если вождение связано с вашей профессиональной деятельностью и является единственным источником дохода, то могут определить минимальный срок лишения прав, учитывая ваше раскаяние и хорошую характеристику с места работы. Штраф неизбежен, но можно его оплатить за два раза, в связи с тяжелым материальным положением. Но все это на усмотрение судьи.
Нет никакого оправдания пьяному водителю! Это мое мнение.
А если вы себе позволяете садиться в таком виде за руль, то и без прав полтора года поездите
Алексей Слива всмысле поездите без прав?
процентов на 99 лишат
если очень нужны права-ищи. чем раньше обратишься, тем дешевле выйдет
Сергей Ееееее
Алексей Слива куда обрашаться? всех знакомых все связи обзвонил никто не может помочь (
обстоятельство? смягченный Ваш мозг..., которым Вы думали, когда за руль садились в состоянии опьянения...
Алексей Слива я был трезв! бутылка пива 0,5 это не ужратый в говно вот что обидно главное никто не пострадал!
Не будет смягчяющими ни какие основания. И результатов оспаривание решения тоже не даст. Ну только если "очень" толковый адвокат найдет лазейку вникнув во все мелочи дела.
Azamat Aktaew