ПДД, вождение
Почему водителей, перенесших инсульт, не лишают водительских прав?
Встретил бывшего сослуживца, сел к нему в машину. Когда мы поехали я обратил внимание на то, что он на вопросы отвечает как-то заторможено, при резкой смены темы разговора, он теряется и не может ответить на элементарные вопросы. В процессе общения он сказал, что у него был инсульт. Если у него мозг реагирует с неким запозданием, значит и реакция должна быть несколько заторможенная. Это потенциальные убийцы на дорогах, при таких нагрузках, которые водитель испытывает среди огромного потока машин и в городских пробках не исключена возможность повторного инсульта. Или я ошибаюсь?
А кто знает, что у него был инсульт. Ведь не зря проходят мед. комиссию при получении прав. Человек сам это должен понять или он делает это злонамеренно. Сам пропадёт и невинных угробит.
Людмила Архипенко
желаю что ты сам перенес хороший инсульт за рулем, тогда посмотрим....
сколько раз проходил медосмотр и ни разу не видел, чтобы на ней торопили с ответом на вопросы.
Андрюха Кузьменко
Дело не в быстроте ответа на вопрос, а в том что в аварийной ситуации, он не сможет быстро принять решение и на его пути, в этот момент может оказаться кто угодно, в том числе и ...(не дай Бог). Вы тогда то же превратите все в шутку?
В теории Вы правы
На практике же.... перенесенный инсульт не является основанием для лишения ВУ
О да.... это угроза,
И при этом еще сколько психов и простите шизофреников.
Дело в том, что больные шизофренией бывают разные. И при нынешнем положении и учетом и прохождении медкомиссии... .
Меня вообще не о чем не спросили при прохождении медкомиссии. Я тупо зашла и вышла. Никаких вопросов толком и не было.
Пугает это все.
:(
Пугает это все.
:(
Все требования к пригодности водителя перечислены в приказе Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» .
В нем перечень медицинских противопоказаний к водителям прописан в п. 12.1. (Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок - категория А) . Для категории B действуют лишь некоторые поправки к данному перечню. Причем категория B разделена на две группы: с правом работы по найму и без права работы по найму.
-------приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 -------
....
22. Врожденные или приобретенные пороки сердца и сосудов любой этиологии при наличии компенсации допускаются индивидуально с переосвидетельствованием через год.
23. Состояние после операции на сердце и крупных магистральных сосудах (при компенсации, с хорошими отдаленными результатами и заключением специализирован ного учреждения вопрос решается индивидуально с переосвидетельствованием через год) . Лица с имплантированными искусственными водителями ритма сердца допускаются индивидуально.
24. Болезни сердца любой этиологии (эндокардит миокардит и др.) , нарушение ритма любой этиологии (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия и др.) , хроническая ишемическая болезнь сердца, в том числе состояние после перенесенного инфаркта миокарда вопрос о допуске решается индивидуально, на основании заключений специализированных учреждений (ежегодное переосвидетельствование) , за исключением лиц со стенокардией покоя.
...
-------
Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 - http://www.avtovodila.ru/files/doc/med_dopusk_voditel.rar
....
...
-------
А вам чихать за рулём не приходилось? !
Если приспичит при встречном разъезде - очень даже опасно!
Не лишать же прав часто чихающих? :)))))