ПДД, вождение

в германи за управление велосипедом в нетрезвом виде лишают водительских прав...

интересно если я буду на роликовых коньках.. . тоже лишат или в законе об ето ни чего не сказано ..
В стране «быстрых» дорог — Германии - допускается содержание алкоголя в крови до 0,5 промилле, но если у водителя более 0,3 промилле, и он совершил ДТП, наказания ему не избежать. Причем, наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии в Германии одно из самых суровых во всем Мире .

Ну почитать про лишения и штрафы можно по ссылочкам которые я дал ниже .

А по вопросу всё легко, Велосипед - это транспортное средство и наказание несёт уже водитель транспортного средства не важно какая у него категория и несёт всеми своими категориями .

С Ведосиподом всё легко в голове у Дойчев и тех кто живёт, а вот с роликами немного сложнее, тут нужно понять что Роликовые коньки - Транспортное средство .
К средствам передвижения даже относится Роль штуль ( инвалидное кресло ) .

Если нет вод. удостоверения, то же предусмотрен за это Штраф, было 350 Е, сейчас может уже немного изменился но ...не ниже .

Так что мало конечно случаев когда кто то будет гонятся за роликами, но если вести себя неодекватно, то могут и имеют право .

Есть люди под мухой годами ездят в германии, но они знают где когда и как, тут главное не выделятся, но до первого контроля или аварии в которой будет виноват тот кто с промилями, а не тот кто неправ .

Вот пример : Заходишь в Роликах в Автобус или Поезд, обычно значёк есть что нельзя, но зашол ( заехал ) , все нормально, некоторые так делают, но пока что то неслучится серьёзное . Вот если случится ДТП, то вроде и сидел ни чего не делал как все был, а страховые компании потом выплаты сделают совершенно другие и всё по законам, потому что есть закон о таких кто сам непридусмотрел свою безопастность . Так что до первого серьёзного случая . Можно найти всё это в инете, я знаю это когда учился на категорию Д .

Выпил, покушал, димчёнки, диско, скамейка то же хороша в компании и семечками, мож не надо гонять ?

Почитать ещё кое что можно тут .
Екатерина Лютая
Екатерина Лютая
43 836
Лучший ответ
да
Жандос *)
Жандос *)
24 898
думаю да.
1) Совсем не обязательно таскать с собой права. когда едешь на велике. 2) Полицисту, если всё-таки попал в такую ситуацию, (что бывает с людьми совсем не часто) . нужно говорить, что прав и машины нет. и отродясь не было.
!!** **berdalyevi4**
!!** **berdalyevi4**
5 841
велик и ролики не признаются транспортным средством, по этому смело поллитра в голову и в ДТП ничего не будет, кроме сотресения мозга (если без каски)!!!!
Ирина :)
Ирина :)
287

Похожие вопросы