ПДД, вождение

бывает ли штраф за езду в нетрезвом виде или срузу лишают прав?

12.8 ч. 1Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянениялишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС
12.8 ч. 2Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянениялишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
12.8 ч. 3Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТСарест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, с 1 июля 2008 г. – задержание ТС
12.8 ч. 4Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьилишение права управления ТС на срок 3 года / изъятие ВУ
Алексей Никифоров
Лучший ответ
сразу, я б еще и сажала
Айданка ********
ну если первый раз и смотря какая степень опьянения можно штрафом отделаться
взятка или подари права
Дмитрий Ф
Всё решает суд. Если НС доказано, однозначно лишение.
Твой Грех
Лишают....
Бывает права выковыривают из того, что было машиной.
Jyldyz Abduvapova
Я б ещё и расстреливал.
Юлия Зыкова
взятку давать надо!
Как договоришься :)
Vita Prokopchuk
Лишают
Пинки Пай
зависит от степени опьянения-есть и штраф.
штраф только на месте если договоришся а нет то минимум 1,5 года пешеход
Сразу лишение... .
Но берут, правда теперь минимум 50 т. р. в Москве
Хотя я тоже лишал бы пожизненно!!!! Просто работают одни уроды-взяточники... .
Смотря сколько выпьешь????
Надо сделать как в Британии. Синька-штраф! ДТП по синьке - суд и лишение. А если по его вине травма - ################ на 7 лет! Колыма, Магадан. Дальний край.
А Вы в нетрезвом виде ездиете? Странные какие люди....
L E G E N D
помоему ща сразу лишают,, штраф, , токо на договорённой основе