ПДД, вождение
Имею ли я право вести автомобиль, если в страховке ОСАГО я не вписана, но хозяин авто сидит рядом?
ОСАГО не без ограничений. Жду ссылки на соответствующие законы.
Штраф будет. 300 рублей от ДПС.
12.37 ч. 1 - Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.
Осаго при аварии выплатит ущерб, но потом предъявит иск страхователю, как-то он называется, вроде регрессивный.. . Такой же иск предъявляется, если сам владелец врубился в кого-нибудь "под мухой".
Вообще то нет ...но, один маленький прикольчик никто еще не отменял ...в ответ на претензии инспектора о страховке можете смело отвечать, что, согласно ГК РФ Вы заключили с владельцем авто договор купли-продажи данного авто в устной форме и, в этом случае вы, согласно закону об ОСАГО, имеете право в течении 5-ти дней управлять авто без полиса ОСАГО
Нет конечно !
нет не имеешь право
Ехать-то Вы может, но вот только если Вас остановит инспектор, то обязательно придерется, Денис 69 подсказал Вам способ отвертеться)))) ) А вот ОСАГО в случае аварии не выплатят....
нет нет и еще раз нет. при ДТП вам ни чего не выплатят, если вина даже не ваша.
В этой категории можешь ждать долго
Однозначно нет.
КоАП РФ ст. 12.37 ч. 1 Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
если с ограничениеями, то водитель должен быть вписан в страховку
конечно нет
Однозначно нет, в случае аварии это не страховой случай
нет!