Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПДД, вождение
хочу сесть за руль, но в страховку я не вписан, автомобиль принадлежит не мне, сама страховка имеется
Садись, но авто не заводи :-)) пока в страховку не впишешься.
значит подготовьте карбованцы для оплаты штрафа.
Готовь деньги на штраф.
Что значит, "сама страховка имеется"? Нет её! По ОСАГО страхуется гражданская ответственность, а не автомобиль. Поэтому страховка есть у того, кто в ней вписан, или у всех, если она без ограничений.
пусть впишут и ездий спокойно
страховка вещь Ооочень полезная!!! Почему все хотят сами себя обмануть?
Страховка в этом случае имеется. Гаец, если остановит, то применит 12.37 КоАП часть первая. 300 рублей цена вопроса. А если остановит задняя часть Лексуса или Крузака, то лучше не думать о сумме))))
Если страховка закрытого типа, но вы в нее не вписаны, это штраф 300 р и все) ст. 12.37, ч. 1
с 27 ноября доверенность отменили, либо вы должны быть вписаны в страховой полис, либо страховка должна быть без ограничений