Ну конечно же нельзя! См. ПДД, п. 2.1.1. - что обязан иметь при себе водитель.
Если забыли, то - Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Так что есть вероятность выуживать авто со штрафстоянки (правда, первые сутки и эвакуатор бесплатны).
ПДД, вождение
Можно ли ехать за рулем авто без водительского удостоверения, но вписанным в страховку.
.Права обязательно, не внимательно прочитал вопрос, пришлось отредактировать.
По моему ответ очевиден. НЕТ!!!!
ехать то можно.. .
вопрос - далеко ли.. .
и хватит ли денек. чтобы отмазаться, когда остановят гайцы и пришьют "управление ТС без ВУ"
вопрос - далеко ли.. .
Без прав только при учебной езде.
без прав нельзя садиться за руль!
Лена Комиссарова
ВУ как раз у меня есть, просто я их забыла в другой машине.
нет
Можно, только за игрушечным.
Можно, только, если тормознут, то оштрафуют))) ) А ежели не дай Бог ДТП, то ещё и виновной бушь полюбому (((
Что вы все человека путаете, изверги!
Вот не знаете законов-не советуйте!
Можно ездить и без прав и даже без страховки!
С инструктором!
Вот не знаете законов-не советуйте!
С инструктором!
Анастасия Голованова
у неё не тот случай
Лена Комиссарова
ВУ у меня есть. Только я их забыла в другой машине. Нужно было уточнить. А сейчас не знаю, можно ли поехать только по страхоовке или нет?
нельзя
Статья 12.7 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством21
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
нет
а разве нельзя если права дома оставил?
Лена Комиссарова
Наташ, вот меня это и интересовало... Но, оказывается и правда нельзя. Могут даже машину на стоянку загнать. Вот так вот. Поэтому сидим сегодня дома...