ПДД, вождение
семидесятилетний мужчина после двух инсультов и получения второй степени инвалидности вновь хочет сесть за руль.
мой отец перенёс два инсульта, был наполовину парализован (сейчас уже намного лучше) ,у него постоянно немеют кисти рук и ноги, имеет вторую степень инвалидности, засыпает на ходу. Так вот он уже второй месяц твердит, что вновь хочет сесть за руль .Пройдёт ли он медкомиссию со второй группой, как вы думаете ?
И что? Здесь не мед комиссия.
K.m.p Kubatov
ему, что разрешат за руль, что ли ?
надеюсь что врачи совсем не идиоты и категорически напишут отказ!!!. часто вижу таких на дорогах москвы и стараюсь уйти в сторону сразу,,.. в таком возрасте и с любой инвалидностью человек мало задумывается что он реальная опасность на дорогах любого пользования, ведь не зря ввели новую диагностику действий человека у психиатра с ЭЭГ-она сразу показывает что можно или категорически нельзя этому человеку управлять авто.
Понятно, что ему хочется не чувствовать себя дряхлым и старым, сидеть дома и жить воспоминаниями, но его время ушло, никто ему не даст за руль сесть.
в дурку его
Передай своему старому пердуну что он свое отьездил.. не хрена ему на дороге опасность затеваить
Справку просят только при замене прав, по этому вполне возможно, что будет ездить. Ну, а потом пройдёт медкомиссию в любой поликлинике, либо в частном пункте медосмотров и снова получит справку, для замены прав.
Тема конечно специфическая..
Отсоедините провода, с акб и пусть заводит. Какая езда, если его внезапно шарахнет, а перед ним автобусная остановка. Что Ты тогда лепетать будешь. А отцу всё равно.
Нет. Во-первых, это уже постинстультный бред его. Во-вторых, вождение - это стресс (в любом случае), поэтому за руль ему нельзя, чтобы не получить следующий и последний инсульт сами знаете с каким исходом. Можете ему игру купить (симулятор вождения).
Или дайте ему возможность сидеть рядом и пообучать кого-нибудь из родственников.
Нет, не пройдет. Пусть забудет вождение, для его же пользы.
Какой-то дурак придумал же показывать мед справки раз в десять лет
пройдёт
Мля, ему уже землёй обмазываться надо... Зачем такая потенциальная угроза на дороге!!! 2 инсульта перенести, уже подвиг...
Машка Могилевец
А вот это, ты зря.