ПДД, вождение

Могу ли я в нетрезвом состоянии Сесть за руль машины завести ее и не трогаясь продолжить распивать спиртные напитки..Мог

Могу ли я в нетрезвом состоянии Сесть за руль машины завести ее и не трогаясь продолжить распивать спиртные напитки..Могут ли меня за это оштрафовать или лишить прав?
дА - главное не передвигаться -
Но потом если что, очень долго придется доказывать
Виктор Тучин
Лучший ответ
можешь только за забором своей дачи
Kamajai *
нельзя в нетрезвом состоянии подходить к машине
даже если она без колеС (((
Ответственность предусмотрена за "Управление".Попадался комментарий, где сказано, что управление- изменение состояния машины. Если двинулась с места хоть на см. - все понятно. А вот с запуском двигателя спорный вопрос. Нужны юристы.
Здесь приводились примеры, кода пытались лишить прав даже когда двигателя на машине небыло! Но человек принёс справку с сервиса о том что двигатель находился в ремонте и суд права не забрал.
Katya Заболдина
Можно, без проблем, закройтесь только и не открывайте гайцам если что, будут требовать проверить документы - спрашивайте причину проверки.
А про управление которое описал Хантер - неправда, я могу в хлам пьяный так машиной "управлять" когда ремонтирую.
Arsen Bakishchev
распивать лучше подальше от машин, вот заводить нельзя!
Jadra Suleimanova
Распивай, заводи, скока влезет, не слушай никого, Это твоя частная собственность... Передвигаться... нет, Это уже другой закон работает, что ты подвергаешь своими действиями других опасности... И вообще сиди пей с кем нибудь на заднем сиденье... Чтоб не злить никого.... Просто увидят, обязательно позвонят
Елена Баранова
опыт показывает, что при распитии спиртных напитков в машине, в 95% случав машина начинает движение, поэтому лучше о таком даже не думать, но теоретически гайцы бабла с тебя срубить сумеют!
Раду Пынзарь
Не нагнетайте ситуацию. Еще ни одного "праведника" не наказали.
И ГАИ несет службу стационарно в основном, то есть стоят на месте, и вы к ним приедете сами, нежели они будут рыскать по подворотням выискивая стоящие автомобили с пьяными лицами в них.
Ну, если выпить больше негде, то можно и в машине. Главное не ехать. А сидеть можно в стоящей машине хоть на голове.
Ты можешь, если ПИДРы не видят, а они могут лишить тебя прав
Жан Нурик
можешь если гайцев не будет рядом
За такое лишают мотивируя тем что ты можешь поехать! Смело бухать можно только в машине без двигателя!
Катя Кисиль
отвечаю как юрист. В нетрезвом виде НЕЛЬЗЯ. Все ваши оправдания будут квалифицированы как способ уйти от ответственности.
конечно можешь заодно и подумай кто повезёт детей в школу ближайшие пару лет...
Володя Коп
Можеш даже в центре города если твой авто стоит на кирпичах без колёс.
теоретически можешь, но если ГАЙцы протокол на тебя составят, доказать в суде свою невиновность будет практически невозможно!
...kanatovna ...
можешь, но менты все ровно докапаются
Huseyn Huseynov
во дворе ПИДРы не ходят. встал себе и греешся и норма
Я Богиня А Ты...
Управление ТС в каком либо опьянении запрещено.. . именно говорится про управление, а зачем тебе это, погреться?
Дина Грецова
у нас могут всё
Яна Гер
Штрафовать не будут. Сразу попадешь на полтора года (если в первый раз) , или придется откупаться.
Доказывать что-то бесполезно - ты в таком виде для Гайцев лучший подарок, эти скоты в тебя зубами вцепятся, и даже свидетелей найдут, что ты с места трогался.
можеш пить, но загонять машину в гараж не заведенную и толкать сзади. тогда проблем не будет
Теоретически нет, но лучше если будут свидетели, а то всякие придурки (менты) бывают
Не обладайте Вы таким правом. Согласно ПДД запрещено управлять механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Управлять - значит воздействовать на органы управления авто. Органами управления являются: рулевое колесо, все педали, замок зажигания, ручной стояночный тормоз.
Sher... Xan
если хочешь головной боли и нервотрёпки можешь делать что угодно..
не надо господ полицейских за хвост дергать, это очень нервный народ))))
можеш только последующие 1,5 года без прав будешь