ПДД, вождение
Что будет если - Ребёнок сядет за руль своей машины
Подросток может купить машину . Купил. Прав нету . Сел за руль остановили . что ему будет ?
Штраф, штрафстоянка.
Огребёт по полной. Это только по телевизору родителей в школу вызывают.
Ничего не будет, если ребенку нет шестнадцати лет. Пофиг на штрафы по КоАП, не слушай их.. Управление никто не передавал, родителям предъявить также нечего, тачка принадлежит собственнику, штрафовать их не за что.. ну а для ребенка:
КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Тачка укатямба на стоянку, ребенок придет и заберет с доками и эвакуатором, родаки потом заплатят за перемещение.. А могут и не заплатить..
Eкатерина Дяденко
родителей лишат родительских прав, органы опеки нынче злые, а авто на штрафстоянке будет гнить пока суд да дело
Юлия Криницына
А что, ответственный за ребёнка тоже не должен платить штраф?
Папа штраф будет платить и жопу в клочья порвёт.
Не факт, что остановят. Высока вероятность, что остановится сам о какой-нибудь столб или машину.
прощай авто!
Штраф 5000 за езду без прав, эвакуация автомобиля и плата за это включая штрафстоянку.
Конфетку получит и родителям премия от ГИБДД за хорошее воспитание
придет налоговая и поинтересуется откуда у ребенка деньги на машину, заодно проверят доходы родителей
Во-первых родители ребенка огребут по полной (лишение родительских прав), с этим сейчас строго. Во-вторых штраф конечно ребенку не выпишут, но родителей платить заставят за езду без прав. 30000р. Машину на штрафстоянку.
Если трезвый, то 5000 штраф и машину на штрафстоянку. Если пьяный, то от 30000 рублей до 15 суток ареста и машина на штрафстоянку.