нарушает
" Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"
Если только привязаться к этой статье можно первым словом "УПРАВЛЕНИЕ" которое по мнению сотрудников ГИБДД будет подрузамевать запуск двигателя
ПДД, вождение
нарушает ли лицо, находящееся в нетрезвом состоянии за рулем заведенного авто, ПДД, если машина не движится
Мар'яна Нестерук
Бред полнейший!!!!
Иван Нецветаев
пусть моск не выносят...
Нарушает 100%
Мар'яна Нестерук
Что за бред!!! От кого но от тебя не ожидал.
лишат, даже если машина БЕЗ колёс стоит
Формально - не нарушаете. НО...
Согласно КОАП запрещено управление Т/С, но ни в ПДД, ни в КОАП нет трактовки термина "управление". Юристы его определили, это действия, приводящие к изменению положения Т/С в пространстве. Но, если у вас не будет фактов того, что машина не двигалась, "нет основания не доверять сотрудникам полиции".
На хитрую жопу есть х уй с винтом. Можешь рядом с машиной стоять. Если пьяный и твоя машина, лишат ВУ.
Мар'яна Нестерук
Закон как дышло, как повернул-так и вышло!)))
по закону стоячий не нарушитель!
Если на месте водителя. то нарушает.
Сел на место, завёл машину - уже управление.
На месте пассажира - не нарушает.
Мар'яна Нестерук
Бред полнейший!!!!
Если докажете в суде, что она не двигалась.
Ксения Ерух
В суде скажут, что у них нет основанеий не доверять инспектору.
Нет, не нарушает. Доказано в суде
Ксения Ерух
Пиздобол диванный. В суде тебе скажут, что у них нет основанеий не доверять инспектору.
Нет конечно!!! Что за бред собачий тут мелят, тут и доказывать ничего не нужно, пока авто стоит вы не водитель!!! И пофигу что мотор запущен.
если стоянка не обозначена это пьяный за рулём и ничего не докажишь ехал или стоял
Жанибек Сахидатов
Бред не неси!!!!
стоишь - нет
только поехала - сразу штраф. лишение
если ехала увидели, остановилась и доказываешь что не едешь - штраф лишение
только поехала - сразу штраф. лишение